al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 11/11/2018 22:16:06
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 08/11/2018 15:30:45
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 08/11/2018 15:19:28
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 07/11/2018 22:10:07
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HALLOWEEN NIGHT (2014)
Regia di Bobby Roe
Voto del 05/11/2018 00:24:44
Voto visitatori: 4,17 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOLIDAYS
Regia di Anthony Scott Burns, Kevin Kolsch, Kevin Smith, Nicholas McCarthy, Adam Egypt Mortimer, Ellen Reid, Gary Shore, Sarah Adina Smith, Scott Stewart, Dennis Widmyer
Voto del 04/11/2018 23:31:57
Voto visitatori: 5,16 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOCUS POCUS
Regia di Kenny Ortega
Voto del 04/11/2018 23:22:08
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 31
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/11/2018 21:20:01
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 03/11/2018 00:29:38
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 31/10/2018 00:07:07
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 29/10/2018 22:02:21
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERREMENTARI - IL FABBRO E IL DIAVOLO
Regia di Paul Urkijo Alijo
Voto del 29/10/2018 21:24:15
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 28/10/2018 13:41:04
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 21/10/2018 23:55:45
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/10/2018 23:35:25
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/10/2018 12:43:21
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/10/2018 12:26:28
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 16/10/2018 23:19:01
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/10/2018 23:01:57
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN FUGA PER TRE
Regia di Francis Veber
Voto del 14/10/2018 21:31:29
Voto visitatori: 6,95 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/10/2018 23:03:43
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/10/2018 22:43:53
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 07/10/2018 21:44:44
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 03/10/2018 23:27:03
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 02/10/2018 23:49:24
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 01/10/2018 23:37:29
Voto visitatori: 6,34 (117 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 01/10/2018 00:22:05
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 24/09/2018 12:09:54
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 24/09/2018 11:43:52
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/09/2018 13:18:22
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NIGHT OF THE WOLF
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 20/09/2018 23:15:53
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/09/2018 23:55:51
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/09/2018 23:31:34
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 19/09/2018 23:15:46
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 18/09/2018 22:51:58
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 17/09/2018 23:32:50
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 17/09/2018 22:11:42
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CANDYMAN 3 - IL GIORNO DELLA MORTE
Regia di Turi Meyer
Voto del 16/09/2018 13:10:29
Voto visitatori: 5 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDYMAN 2 - L'INFERNO NELLO SPECCHIO
Regia di Bill Condon
Voto del 16/09/2018 00:55:23
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 15/09/2018 23:43:42
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net