al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 08/12/2020 01:44:04
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GHOULIES 2 - IL PRINCIPE DEGLI SCHERZI
Regia di Albert Band
Voto del 06/12/2020 23:02:49
Voto visitatori: 3,89 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/12/2020 21:45:03
Voto visitatori: 6,16 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AREA 51
Regia di Oren Peli
Voto del 06/12/2020 21:40:48
Voto visitatori: 4,18 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 01/12/2020 01:06:23
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FLATLINERS - LINEA MORTALE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 26/11/2020 23:54:46
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LITTLE EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 26/11/2020 23:42:11
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HUBIE HALLOWEEN
Regia di Steven Brill
Voto del 26/11/2020 23:27:24
Voto visitatori: 4,63 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 22/11/2020 23:59:11
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPECTRAL
Regia di Nic Mathieu
Voto del 22/11/2020 23:51:20
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/11/2020 22:25:54
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 21/11/2020 22:16:07
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 21/11/2020 22:02:15
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIRITIKA
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 03/11/2020 22:25:52
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INVADERS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/11/2020 22:16:58
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPACE VAMPIRES
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/11/2020 22:08:31
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 03/11/2020 00:30:27
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 02/11/2020 23:52:54
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 01/11/2020 23:00:09
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 01/11/2020 22:36:13
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 01/11/2020 11:46:03
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAIRYTALE
Regia di Christian Bisceglia, Ascanio Malgarini
Voto del 31/10/2020 21:38:05
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media GHOULIES
Regia di Luca Bercovici
Voto del 29/10/2020 23:07:22
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 27/10/2020 22:47:28
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 10/09/2020 21:28:39
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/09/2020 21:23:51
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 06/09/2020 16:01:15
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/09/2020 15:42:25
Voto visitatori: 6,58 (163 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/09/2020 23:51:30
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BABYSITTER
Regia di McG
Voto del 03/09/2020 23:35:37
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/09/2020 22:22:26
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 31/08/2020 21:49:38
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 30/08/2020 21:24:03
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 29/08/2020 14:33:47
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/08/2020 01:00:49
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 26/08/2020 00:14:22
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 05/07/2020 23:31:45
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 21/06/2020 22:57:50
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 25/05/2020 22:46:50
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 24/05/2020 14:01:32
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net