al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 18/01/2024 17:06:47
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 17/01/2024 12:15:47
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BABY BOOM
Regia di Charles Shyer
Voto del 15/01/2024 17:21:10
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NITRAM
Regia di Justin Kurzel
Voto del 13/01/2024 13:42:31
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAM SCENARIO - HAI MAI SOGNATO QUEST'UOMO?
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 11/01/2024 21:40:53
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/01/2024 20:16:10
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2024 22:05:30
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNOWTOWN
Regia di Justin Kurzel
Voto del 06/01/2024 13:48:45
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/01/2024 13:29:03
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 02/01/2024 20:43:47
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 01/01/2024 15:28:17
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 31/12/2023 13:49:53
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 29/12/2023 12:33:48
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 28/12/2023 17:27:10
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 27/12/2023 16:57:38
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 26/12/2023 14:14:17
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2023 15:20:32
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 25/12/2023 15:18:07
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 22/12/2023 14:45:19
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 21/12/2023 17:22:39
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 20/12/2023 20:01:57
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRIPLO GIOCO (1993)
Regia di Peter Medak
Voto del 19/12/2023 13:53:52
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 18/12/2023 12:27:44
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 15/12/2023 13:21:48
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 14/12/2023 13:29:34
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/12/2023 12:05:42
Voto visitatori: 7,36 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/12/2023 13:36:50
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/12/2023 14:44:01
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 08/12/2023 18:35:17
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 07/12/2023 12:58:44
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PIED PIPER (1986)
Regia di Jiri Barta
Voto del 05/12/2023 13:17:18
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PIFFERAIO MAGICO
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 05/12/2023 13:16:43
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/12/2023 13:24:48
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 03/12/2023 14:00:12
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 01/12/2023 12:34:59
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/11/2023 12:38:59
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLUZIONE FINALE
Regia di Steve De Jarnatt
Voto del 29/11/2023 11:02:43
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/11/2023 12:17:16
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 26/11/2023 14:10:38
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMALI SELVATICI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 24/11/2023 12:38:32
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net