al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKNIFE
Regia di David Jones
Voto del 13/03/2026 13:11:18
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 11/03/2026 11:12:22
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CRIMINI DI EMILY
Regia di John Patton Ford
Voto del 11/03/2026 11:10:57
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 08/03/2026 20:52:28
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 05/03/2026 09:03:27
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATMOSFERA ZERO
Regia di Peter Hyams
Voto del 03/03/2026 18:45:29
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 03/03/2026 18:44:19
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 28 ANNI DOPO: IL TEMPIO DELLE OSSA
Regia di Nia DaCosta
Voto del 02/03/2026 14:29:34
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 27/02/2026 14:21:50
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 18/02/2026 15:16:44
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Robert Aldrich
Voto del 13/02/2026 12:54:11
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 12/02/2026 08:32:55
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULTIMA FERMATA BROOKLYN
Regia di Uli Edel
Voto del 10/02/2026 13:34:47
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RIP - SOLDI SPORCHI
Regia di Joe Carnahan
Voto del 07/02/2026 17:08:31
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/02/2026 13:47:38
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AGENTE SEGRETO (2026)
Regia di Kleber Mendonça Filho
Voto del 02/02/2026 18:12:44
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 02/02/2026 18:11:35
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STRETCH - GUIDA O MUORI
Regia di Joe Carnahan
Voto del 31/01/2026 15:26:24
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 30/01/2026 17:19:22
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 30/01/2026 17:17:33
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 29/01/2026 14:21:43
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/01/2026 14:04:39
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 23/01/2026 14:03:47
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 3
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 22/01/2026 16:53:29
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 2
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 22/01/2026 16:53:19
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GRAVEYARD OF HONOR
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/01/2026 23:14:50
Voto visitatori: 8,1 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 15/01/2026 18:21:51
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADEMOISELLE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/01/2026 18:06:26
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TASK - STAGIONE 1
Regia di Brad Ingelsby, Jeremiah Zagar, Salli Richardson-Whitfield
Voto del 12/01/2026 11:24:34
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/01/2026 11:22:50
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SEMPLICE INCIDENTE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 10/01/2026 10:27:14
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEME DEL FICO SACRO
Regia di Mohammad Rasoulof
Voto del 10/01/2026 10:26:32
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOONAGE DAYDREAM
Regia di Brett Morgen
Voto del 09/01/2026 10:31:45
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/01/2026 10:26:40
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 08/01/2026 17:27:08
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VALLE DEI SORRISI
Regia di Paolo Strippoli
Voto del 08/01/2026 17:25:22
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 05/01/2026 15:46:49
Voto visitatori: 8,01 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/01/2026 15:46:30
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NO OTHER LAND
Regia di Rachel Szor, Yuval Abraham, Hamdan Ballal, Basel Adra
Voto del 05/01/2026 15:39:01
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 31/12/2025 13:07:44
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net