al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 20/10/2018 13:55:49
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 18/10/2018 22:36:32
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 18/10/2018 16:00:36
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/10/2018 16:00:04
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUALCUNO STA PER MORIRE
Regia di Carl Franklin
Voto del 17/10/2018 14:29:11
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 16/10/2018 11:49:03
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAFE' EXPRESS
Regia di Nanni Loy
Voto del 16/10/2018 09:04:25
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 14/10/2018 11:34:44
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE INQUISITORE
Regia di Michael Reeves
Voto del 11/10/2018 20:31:00
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 11/10/2018 09:19:46
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/10/2018 09:19:43
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 09/10/2018 10:20:15
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 09/10/2018 00:40:53
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 08/10/2018 22:30:45
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOTEL ARTEMIS
Regia di Drew Pearce
Voto del 08/10/2018 22:00:42
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GANGSTERS
Regia di Robert Siodmak
Voto del 06/10/2018 14:13:55
Voto visitatori: 8,61 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRA DELL'ABBASTANZA
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 04/10/2018 17:59:31
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DELLA CITTA'
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/10/2018 00:30:48
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 28/09/2018 10:48:21
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 25/09/2018 14:06:41
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ORRORI DEL LICEO FEMMINILE
Regia di Narciso Ibanez Serrador
Voto del 25/09/2018 14:06:32
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2018 21:47:26
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANDY
Regia di Panos Cosmatos
Voto del 21/09/2018 09:34:54
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 19/09/2018 17:23:36
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 19/09/2018 12:34:27
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 18/09/2018 22:34:20
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 18/09/2018 18:33:52
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 16/09/2018 19:18:57
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 14/09/2018 16:01:44
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 13/09/2018 16:01:57
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/09/2018 17:26:51
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/09/2018 09:24:49
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/09/2018 10:31:04
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 09/09/2018 17:17:15
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FATTORIA DEGLI ANIMALI
Regia di John Halas, Joy Batchelor
Voto del 31/08/2018 10:40:29
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/08/2018 23:51:07
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/08/2018 14:20:57
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/08/2018 09:43:22
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 27/08/2018 18:36:26
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 27/08/2018 12:19:54
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net