al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 20/01/2023 16:39:33
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMICO AMERICANO
Regia di Wim Wenders
Voto del 18/01/2023 14:04:31
Voto visitatori: 7,63 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 16/01/2023 18:40:27
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/01/2023 14:21:49
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COPENHAGEN COWBOY
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/01/2023 11:52:52
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 09/01/2023 13:20:48
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 07/01/2023 14:11:03
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WHITE NOISE (2022)
Regia di Noah Baumbach
Voto del 06/01/2023 14:31:39
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 05/01/2023 12:37:25
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/01/2023 17:25:09
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAINT JACK
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 29/12/2022 16:31:34
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2022 16:06:54
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RED ROCKET
Regia di Sean Baker
Voto del 27/12/2022 18:44:51
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 26/12/2022 14:17:29
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE VIOLENTA E SILENZIOSA
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 24/12/2022 23:20:23
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 23/12/2022 10:05:43
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIDO DI VIPERE
Regia di Kim Yong-Hoon
Voto del 21/12/2022 13:39:47
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WAR ON EVERYONE - SBIRRI SENZA REGOLE
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 20/12/2022 10:56:16
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSSESSOR
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 19/12/2022 10:00:14
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/12/2022 15:39:08
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 12/12/2022 17:51:34
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 10/12/2022 14:22:57
Voto visitatori: 7,44 (71 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE FORGIVEN
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 06/12/2022 13:14:23
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/12/2022 12:48:19
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/12/2022 16:07:50
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 30/11/2022 20:08:08
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/11/2022 16:25:53
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 28/11/2022 13:48:27
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 27/11/2022 13:53:52
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/11/2022 13:09:33
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEW YORK ORE 3: L'ORA DEI VIGLIACCHI
Regia di Larry Peerce
Voto del 25/11/2022 11:01:53
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/11/2022 16:24:17
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 21/11/2022 12:06:50
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di James Fargo
Voto del 19/11/2022 13:14:53
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASSASSINO DI PIETRA
Regia di Michael Winner
Voto del 19/11/2022 13:14:30
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERSERK: OHGON JIDAI HEN 3 - KORIN
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 18/11/2022 14:01:11
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERSERK: OHGON JIDAI HEN 2 - DORUDOREI KORYAKU HEN
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 17/11/2022 13:35:53
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERSERK - L'EPOCA D'ORO - CAPITOLO I: L'UOVO DEL RE DOMINATORE
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 17/11/2022 13:34:52
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/11/2022 14:43:27
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 15/11/2022 13:29:27
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net