al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OZ - STAGIONE 6
Regia di Adam Bernstein, Daniel Loflin, Theodore Bogosian, Judy Dennis, altri
Voto del 11/04/2024 12:41:06
Voto visitatori: 8,71 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FACCIA DI PICASSO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 07/04/2024 13:15:00
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OZ - STAGIONE 5
Regia di Rob Morrow, Adam Bernstein, Roger Rees, altri
Voto del 05/04/2024 12:15:11
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OZ - STAGIONE 4
Regia di Adam Bernstein, Brian Cox, Keith Samples, Steve Buscemi, Gloria Muzio, altri
Voto del 02/04/2024 13:19:39
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 29/03/2024 20:12:01
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OZ - STAGIONE 3
Regia di Nick Gomez, Matt Dillon, Chazz Palminteri, Steve Buscemi, Barbara Kopple, altri
Voto del 27/03/2024 13:52:43
Voto visitatori: 8,8 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 25/03/2024 20:09:37
Voto visitatori: 8,59 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 25/03/2024 20:09:06
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ETRUSCO UCCIDE ANCORA
Regia di Armando Crispino
Voto del 23/03/2024 15:14:30
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media OZ - STAGIONE 2
Regia di Nick Gomez, Bob Balaban, Keith Samples, Kathy Bates, Alan Taylor, Mary Harron, altri
Voto del 22/03/2024 11:51:21
Voto visitatori: 8,9 (5 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media OZ - STAGIONE 1
Regia di Darnell Martin, Nick Gomez, Jean De Segonzac, Alan Taylor, Leslie Libman, Larry Williams
Voto del 18/03/2024 21:17:41
Voto visitatori: 8,94 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 15/03/2024 15:35:59
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 12/03/2024 13:07:32
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 10/03/2024 13:27:56
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 07/03/2024 12:53:04
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL FASCINO DEL DELITTO
Regia di Alain Corneau
Voto del 06/03/2024 17:27:30
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 04/03/2024 15:49:52
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE A 4 ZAMPE
Regia di Paolo Costella
Voto del 03/03/2024 13:37:33
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/03/2024 13:53:12
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/03/2024 12:39:13
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/02/2024 17:29:40
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 27/02/2024 14:26:29
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO CARO ASSASSINO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 25/02/2024 13:25:42
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 22/02/2024 20:34:10
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIKEY AND NICKY
Regia di Elaine May
Voto del 21/02/2024 18:41:43
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 19/02/2024 13:01:47
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/02/2024 13:32:05
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/02/2024 13:50:16
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 16/02/2024 12:43:00
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 13/02/2024 20:32:53
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 12/02/2024 12:53:08
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media URLA DEL SILENZIO
Regia di Roland Joffé
Voto del 12/02/2024 12:52:05
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/02/2024 14:14:49
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN CERCA DI MR. GOODBAR
Regia di Richard Brooks
Voto del 07/02/2024 20:14:05
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 03/02/2024 20:51:22
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 31/01/2024 12:45:46
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED ROAD
Regia di Andrea Arnold
Voto del 29/01/2024 13:09:11
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 26/01/2024 21:19:57
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 21/01/2024 15:29:32
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STRADA SENZA RITORNO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 20/01/2024 13:19:44
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072973 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net