al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/07/2021 14:17:55
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIG - IL PIANO DI ROB
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 27/07/2021 16:11:01
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 26/07/2021 11:21:00
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 24/07/2021 13:41:48
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 24/07/2021 13:41:41
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 23/07/2021 15:24:57
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 22/07/2021 11:31:23
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO PER SEMPRE
Regia di Everardo Gout
Voto del 21/07/2021 15:53:06
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ICE SCREAM
Regia di Roberto De Feo
Voto del 20/07/2021 16:38:50
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 19/07/2021 15:34:30
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 18/07/2021 14:49:30
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 17/07/2021 11:34:11
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFFARI SPORCHI
Regia di Mike Figgis
Voto del 15/07/2021 12:36:07
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIRTY - AFFARI SPORCHI
Regia di Chris Fisher
Voto del 15/07/2021 12:36:00
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 14/07/2021 18:35:31
Voto visitatori: 8,41 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 12/07/2021 15:22:19
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE ITALIANA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 12/07/2021 15:22:14
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBIE CONTRO ZOMBIE - ONE CUT OF THE DEAD
Regia di Ueda Shinichiro
Voto del 10/07/2021 15:57:57
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/07/2021 18:41:27
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 05/07/2021 09:59:27
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 03/07/2021 11:31:56
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIDERS OF JUSTICE
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 30/06/2021 19:14:33
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 29/06/2021 15:59:02
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROVER
Regia di David Michôd
Voto del 28/06/2021 16:35:29
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 26/06/2021 11:47:46
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 22/06/2021 16:40:30
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 21/06/2021 16:58:07
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROMEO & JULIET
Regia di Lloyd Kaufman, James Gunn
Voto del 20/06/2021 22:34:16
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 19/06/2021 23:21:08
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 18/06/2021 13:45:34
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 14/06/2021 15:33:31
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/06/2021 10:17:47
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 11/06/2021 11:22:05
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 10/06/2021 18:17:03
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VENDICATORE (1989)
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 08/06/2021 21:01:39
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIRTY LAUNDRY: JUSTICE OR PUNISHMENT!
Regia di Thomas Jane
Voto del 07/06/2021 17:34:40
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 07/06/2021 17:34:38
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/06/2021 12:25:52
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 05/06/2021 14:24:48
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/06/2021 14:25:15
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net