al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/01/2019 01:02:16
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK MIRROR: BANDERSNATCH
Regia di David Slade
Voto del 11/01/2019 19:09:20
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE SU DI NOI
Regia di Timo Tjahjanto
Voto del 11/01/2019 19:06:21
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GALVESTON
Regia di Mélanie Laurent
Voto del 11/01/2019 19:04:31
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI TRAVOLGENTE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 11/01/2019 18:56:01
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 2
Regia di Justin Lin, Daniel Attias, John Crowley, Janus Metz Pedersen, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik
Voto del 11/01/2019 18:55:54
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 10/01/2019 14:28:41
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 09/01/2019 23:39:34
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALEX CROSS - LA MEMORIA DEL KILLER
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/01/2019 16:08:20
Voto visitatori: 5,6 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/01/2019 00:36:23
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COOLER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 07/01/2019 18:45:30
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITY ON FIRE
Regia di Ringo Lam
Voto del 05/01/2019 13:14:27
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 04/01/2019 09:59:52
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE BURT WONDERSTONE
Regia di Don Scardino
Voto del 03/01/2019 21:11:51
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 03/01/2019 15:48:11
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/12/2018 10:21:18
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 30/12/2018 18:29:58
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/12/2018 10:34:12
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 29/12/2018 20:53:42
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 29/12/2018 11:24:50
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 29/12/2018 00:02:59
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 28/12/2018 18:28:32
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 26/12/2018 17:34:48
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/12/2018 17:30:09
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/12/2018 11:33:38
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLD WAR (2018)
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 23/12/2018 11:30:31
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 23/12/2018 00:42:50
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HELL FEST
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 21/12/2018 20:08:02
Voto visitatori: 4,68 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/12/2018 13:31:04
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADDIO AL CELIBATO
Regia di Neal Israel
Voto del 21/12/2018 09:43:47
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 20/12/2018 00:40:51
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MURDER PARTY
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 19/12/2018 16:08:54
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 17/12/2018 23:59:30
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TURBO KID
Regia di Francois Simard, Anouk Whissell, Yoann-Karl Whissell
Voto del 17/12/2018 13:48:35
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/12/2018 20:14:34
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/12/2018 11:23:35
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 13/12/2018 12:03:34
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOBO WITH A SHOTGUN
Regia di Jason Eisener
Voto del 13/12/2018 12:03:26
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 12/12/2018 11:53:30
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VICTORIA
Regia di Sebastian Schipper
Voto del 11/12/2018 16:27:50
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net