al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 23/08/2018 12:36:19
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 23/08/2018 12:19:00
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIN ICE - TRE UOMINI E UNA TRUFFA
Regia di Jill Sprecher
Voto del 23/08/2018 12:18:50
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 17/08/2018 12:34:16
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KILLING SEASON
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 15/08/2018 00:50:04
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/08/2018 19:57:41
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/08/2018 22:30:51
Voto visitatori: 8,08 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 11/08/2018 12:58:02
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 08/08/2018 15:41:14
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 08/08/2018 15:29:47
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/08/2018 16:28:37
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/08/2018 11:46:37
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN CERCA DI AMY
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/08/2018 11:46:32
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 31/07/2018 16:55:14
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 31/07/2018 10:56:32
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 31/07/2018 10:55:38
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/07/2018 13:27:34
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 29/07/2018 12:04:26
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZORA LA VAMPIRA
Regia di Manetti Bros.
Voto del 25/07/2018 16:13:50
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 24/07/2018 15:46:45
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 23/07/2018 17:38:28
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 19/07/2018 11:56:24
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CORPI DA REATO
Regia di Paul Feig
Voto del 18/07/2018 14:20:12
Voto visitatori: 5,13 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/07/2018 12:04:09
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 13/07/2018 12:03:49
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 10/07/2018 14:16:09
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRUFFATORI IN ERBA
Regia di Nash Edgerton
Voto del 10/07/2018 11:42:39
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/07/2018 16:57:14
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 07/07/2018 11:46:21
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 03/07/2018 17:42:38
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL BRANCO (1994)
Regia di Marco Risi
Voto del 03/07/2018 15:34:32
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 02/07/2018 23:24:31
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 2
Regia di Frederick E.O. Toye, Stephen Williams, Uta Briesewitz, Richard J. Lewis, Vincenzo Natali, Lisa Joy, Craig Zobel, Tarik Saleh, Nicole Kassell
Voto del 28/06/2018 14:50:11
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 27/06/2018 16:44:53
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 27/06/2018 14:02:51
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 26/06/2018 08:43:09
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 3
Regia di Michael Winner
Voto del 23/06/2018 15:04:54
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 2
Regia di Michael Winner
Voto del 23/06/2018 15:04:24
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 23/06/2018 10:56:14
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 19/06/2018 19:14:47
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net