al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 18/04/2018 17:38:43
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/04/2018 09:49:05
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 14/04/2018 10:15:54
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN CRIME STORY - STAGIONE 2
Regia di Ryan Murphy, Nelson Cragg, Gwyneth Horder-Payton, Daniel Minahan, Matt Bomer
Voto del 12/04/2018 16:59:31
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/04/2018 18:40:17
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL DAY
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 10/04/2018 14:27:44
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSENGER 57
Regia di Kevin Hooks
Voto del 08/04/2018 00:52:00
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VINYL - STAGIONE 1
Regia di Martin Scorsese, Allen Coulter, Mark Romanek, S.J. Clarkson, Peter Sollett, Nicole Kassell, Jon S. Baird, Carl Franklin
Voto del 07/04/2018 10:34:40
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMALL TOWN CRIME
Regia di Eshom Nelms, Ian Nelms
Voto del 06/04/2018 11:00:43
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/04/2018 15:57:49
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/04/2018 15:57:24
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 02/04/2018 11:09:46
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 30/03/2018 13:29:30
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE ODESSA
Regia di James Gray
Voto del 30/03/2018 13:27:56
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE YARDS
Regia di James Gray
Voto del 30/03/2018 13:27:06
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEGINNERS
Regia di Mike Mills
Voto del 29/03/2018 17:27:32
Voto visitatori: 7,48 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAMERAMAN E L'ASSASSINO
Regia di Rémy Belvaux, André Bonzel, Benoît Poelvoorde
Voto del 28/03/2018 16:32:34
Voto visitatori: 7,6 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 26/03/2018 19:11:27
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES 2: ASSASSINS' BALL
Regia di PJ Pesce
Voto del 26/03/2018 19:11:23
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/03/2018 20:26:06
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 24/03/2018 13:22:19
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORGANIZZAZIONE CRIMINI
Regia di John Flynn
Voto del 23/03/2018 18:45:58
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DISASTER ARTIST
Regia di James Franco
Voto del 22/03/2018 18:32:49
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2018 18:16:29
Voto visitatori: 4,79 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARTY, VITA DI UN TIMIDO
Regia di Delbert Mann
Voto del 21/03/2018 20:03:49
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE OUTSIDER
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 19/03/2018 18:09:56
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YAKUZA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 19/03/2018 18:09:51
Voto visitatori: 8,14 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 18/03/2018 19:43:19
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A NEW YORK
Regia di James Gray
Voto del 18/03/2018 19:43:14
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 17/03/2018 00:49:54
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 16/03/2018 16:32:20
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 15/03/2018 18:43:27
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MEDIATORE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 14/03/2018 16:23:36
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROLLING THUNDER
Regia di John Flynn
Voto del 14/03/2018 16:22:21
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 12/03/2018 19:45:53
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARDCORE
Regia di Paul Schrader
Voto del 12/03/2018 19:45:45
Voto visitatori: 7,68 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 11/03/2018 20:23:54
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 11/03/2018 20:23:49
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 10/03/2018 12:35:48
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRONX 41° DISTRETTO DI POLIZIA
Regia di Daniel Petrie
Voto del 09/03/2018 19:14:39
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net