In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/01/2018 12:16:42
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 7,5
TEMPESTA DI GHIACCIO
Regia di Ang Lee
Voto del 20/01/2018 10:55:02
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)
Voto: 8
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/01/2018 19:21:34
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 6
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/01/2018 19:20:43
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 6
BOSTON STREETS
Regia di Brian Goodman
Voto del 18/01/2018 18:59:50
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 6
THE ICE HARVEST
Regia di Harold Ramis
Voto del 18/01/2018 18:58:54
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)
Voto: 3,5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/01/2018 18:25:09
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 5
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/01/2018 18:23:30
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 8
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/01/2018 17:50:06
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 16/01/2018 17:49:52
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 5,5
CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 15/01/2018 18:34:16
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)
Voto: 4,5
DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 15/01/2018 18:34:07
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 14/01/2018 19:10:59
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Voto: 5,5
CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 13/01/2018 14:04:00
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)
Voto: 6
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/01/2018 14:03:04
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)
Voto: 6,5
PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 12/01/2018 17:51:39
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)
Voto: 7
SENZA UN ATTIMO DI TREGUA
Regia di John Boorman
Voto del 12/01/2018 17:51:05
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)
Voto: 8,5
VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 11/01/2018 19:39:52
Voto visitatori: 8 (41 commenti)
Voto: 8
LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 11/01/2018 19:39:09
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)
Voto: 8
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 10/01/2018 17:15:37
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7
PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/01/2018 18:43:32
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)
Voto: 7
EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/01/2018 18:43:05
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)
Voto: 4,5
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/01/2018 20:37:28
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 6
CITY OF GHOSTS
Regia di Matt Dillon
Voto del 07/01/2018 19:51:43
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)
Voto: 5,5
UN BACIO PRIMA DI MORIRE
Regia di James Dearden
Voto del 07/01/2018 19:51:03
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 6
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 06/01/2018 13:51:09
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)
Voto: 5
FRANNY
Regia di Andrew Renzi
Voto del 06/01/2018 13:50:37
Voto visitatori: 5,17 (15 commenti)
Voto: 7
EFFETTO BLACKOUT
Regia di David Koepp
Voto del 05/01/2018 18:15:46
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 6,5
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 05/01/2018 18:14:46
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Voto: 5,5
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 04/01/2018 14:44:30
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Voto: 4
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/01/2018 14:43:34
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 5,5
HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2018 18:41:58
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)
Voto: 7
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 03/01/2018 18:40:54
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 7,5
CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 02/01/2018 18:19:16
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 7,5
GOOD TIME
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 02/01/2018 18:16:57
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)
Voto: 6
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 01/01/2018 20:41:40
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)
Voto: 7,5
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 01/01/2018 20:40:45
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 31/12/2017 16:21:00
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 31/12/2017 16:19:02
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)
Voto: 6
L'ANNO PROSSIMO VADO A LETTO ALLE DIECI
Regia di Angelo Orlando
Voto del 31/12/2017 16:18:45
Voto visitatori: 6 (12 commenti)
Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow