al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media UN UOMO TRANQUILLO (2019)
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 02/05/2019 21:02:23
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 28/04/2019 18:11:07
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE D'ESTATE (GLORIA)
Regia di John Cassavetes
Voto del 27/04/2019 08:58:10
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 2
Regia di Andrea Molaioli, Piero Messina
Voto del 26/04/2019 18:43:16
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHOENIX: DELITTO DI POLIZIA
Regia di Danny Cannon
Voto del 24/04/2019 20:28:59
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/04/2019 18:48:19
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 23/04/2019 18:04:16
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 22/04/2019 18:05:09
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/04/2019 15:01:40
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPIETATO
Regia di Renato De Maria
Voto del 20/04/2019 12:51:55
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 19/04/2019 15:10:28
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/04/2019 20:46:10
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 18/04/2019 10:32:41
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATLANTIC CITY, U.S.A.
Regia di Louis Malle
Voto del 14/04/2019 10:16:17
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HEAD HUNTER
Regia di Jordan Downey
Voto del 13/04/2019 08:32:00
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARLOWE IL POLIZIOTTO PRIVATO
Regia di Dick Richards
Voto del 12/04/2019 18:38:01
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/04/2019 23:18:35
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JOHN DOE: VIGILANTE
Regia di Kelly Dolen
Voto del 10/04/2019 17:41:46
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 10/04/2019 17:35:14
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 08/04/2019 19:17:08
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITA DA VAMPIRO
Regia di Jemaine Clement, Taika Waititi
Voto del 07/04/2019 18:12:38
Voto visitatori: 7,28 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEDI. LA CITTA' DEI GATTI
Regia di Ceyda Torun
Voto del 07/04/2019 17:37:21
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUICE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 03/04/2019 18:40:37
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRIPLE FRONTIER
Regia di J.C. Chandor
Voto del 02/04/2019 18:32:24
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HIGHWAYMEN - L'ULTIMA IMBOSCATA
Regia di John Lee Hancock
Voto del 02/04/2019 18:31:55
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ISTINTI CRIMINALI
Regia di Jim Kouf
Voto del 01/04/2019 22:29:12
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HOODLUM
Regia di Bill Duke
Voto del 01/04/2019 17:28:27
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRIDLOCK'D
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 28/03/2019 23:44:56
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGGED ACROSS CONCRETE - POLIZIOTTI AL LIMITE
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 27/03/2019 20:32:52
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEW JACK CITY
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 26/03/2019 21:27:12
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 26/03/2019 11:56:08
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 24/03/2019 18:38:45
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/03/2019 12:09:15
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Pierre Morel
Voto del 22/03/2019 20:12:10
Voto visitatori: 5,67 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2019 20:44:03
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROCEVIA PER L'INFERNO
Regia di John McNaughton
Voto del 19/03/2019 21:04:54
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BELVA DI GUERRA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 19/03/2019 11:16:13
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 3
Regia di Nic Pizzolatto, Jeremy Saulnier, Daniel Sackheim
Voto del 15/03/2019 18:54:04
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 14/03/2019 18:03:44
Voto visitatori: 7,6 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEANU
Regia di Peter Atencio
Voto del 13/03/2019 20:27:23
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net