al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SBIRRO, IL BOSS E LA BIONDA
Regia di John McNaughton
Voto del 21/06/2022 11:12:22
Voto visitatori: 5,68 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 19/06/2022 16:19:18
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 14/06/2022 20:17:21
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 08/06/2022 17:46:16
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 05/06/2022 11:38:05
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 31/05/2022 08:23:06
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 28/05/2022 16:13:01
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/05/2022 17:33:21
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAURA SU MANHATTAN
Regia di Abel Ferrara
Voto del 19/05/2022 10:40:07
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMBULANCE
Regia di Michael Bay
Voto del 16/05/2022 20:24:43
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICA LATINA
Regia di Fabio D’Innocenzo, Damiano D’Innocenzo
Voto del 14/05/2022 18:20:17
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 03/05/2022 15:42:58
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 02/05/2022 07:54:37
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WATERLOO
Regia di Fyodor Bondarchuk
Voto del 01/05/2022 14:41:30
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PARTIGIANO JOHNNY
Regia di Guido Chiesa
Voto del 29/04/2022 19:46:07
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 24/04/2022 13:14:15
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/04/2022 17:21:23
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 20/04/2022 18:57:46
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 18/04/2022 15:58:44
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE OUTFIT
Regia di Graham Moore
Voto del 16/04/2022 20:55:46
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE UNO ROSSO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 13/04/2022 08:26:01
Voto visitatori: 7,55 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 10/04/2022 13:27:32
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PERFECT
Regia di James Bridges
Voto del 10/04/2022 13:14:15
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMPATTO IMMINENTE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 07/04/2022 19:09:47
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 03/04/2022 14:14:45
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DEL BANCO DEI PEGNI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/03/2022 22:44:15
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 27/03/2022 20:26:23
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PEACEMAKER - STAGIONE 1
Regia di James Gunn, Jody Hill, Rosemary Rodriguez, Brad Anderson
Voto del 22/03/2022 17:17:54
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 20/03/2022 13:57:58
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LICORICE PIZZA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/03/2022 15:04:38
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOPPIO TAGLIO
Regia di Richard Marquand
Voto del 18/03/2022 07:59:43
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/03/2022 08:38:02
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 15/03/2022 23:07:01
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 15/03/2022 23:06:41
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ADVERSE
Regia di Brian A. Metcalf
Voto del 13/03/2022 08:04:54
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAMPOO
Regia di Hal Ashby
Voto del 12/03/2022 06:54:47
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/03/2022 07:32:37
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE KING'S MAN - LE ORIGINI
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 06/03/2022 14:53:27
Voto visitatori: 6,5 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CALIBRO 20 PER LO SPECIALISTA
Regia di Michael Cimino
Voto del 05/03/2022 17:53:47
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CORVE'
Regia di Hal Ashby
Voto del 01/03/2022 20:23:09
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net