al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 30/12/2017 11:45:10
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/12/2017 11:44:00
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 29/12/2017 17:16:46
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL COLPO: ANALISI DI UNA RAPINA
Regia di Mike Hodges
Voto del 29/12/2017 17:14:18
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 28/12/2017 18:53:58
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 28/12/2017 18:53:09
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DELLA VALLE ADDORMENTATA
Regia di James Algar, Clyde Geronimi
Voto del 28/12/2017 18:52:39
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUFERA IN PARADISO
Regia di George Gallo
Voto del 27/12/2017 18:37:07
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERSEGUITATO DALLA FORTUNA
Regia di George Gallo
Voto del 27/12/2017 18:36:21
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/12/2017 10:43:52
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/12/2017 10:42:26
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 26/12/2017 10:29:22
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 26/12/2017 10:28:26
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 26/12/2017 10:27:25
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/12/2017 14:35:02
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 25/12/2017 14:33:53
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 25/12/2017 14:32:56
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 24/12/2017 22:19:12
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN NATALE ESPLOSIVO
Regia di Jeremiah S. Chechik
Voto del 24/12/2017 22:18:14
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 40.000 DOLLARI PER NON MORIRE
Regia di Karel Reisz
Voto del 23/12/2017 12:27:12
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GAMBLER (2015)
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 23/12/2017 12:26:28
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 22/12/2017 20:23:03
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 22/12/2017 20:22:12
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPY
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/12/2017 17:31:35
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 21/12/2017 17:30:39
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SBALLATI PER LE FESTE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 20/12/2017 20:30:02
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FESTA PRIMA DELLE FESTE
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 20/12/2017 20:29:13
Voto visitatori: 5 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 20/12/2017 20:28:15
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SUPER VACANZE DI NATALE
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 19/12/2017 20:02:07
Voto visitatori: 3,34 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 19/12/2017 17:32:29
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 19/12/2017 17:27:06
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 18/12/2017 20:01:23
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 18/12/2017 20:00:20
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLASSE 1999 II - IL SUPPLENTE
Regia di Spiro Razatos
Voto del 18/12/2017 19:59:10
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/12/2017 12:31:35
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/12/2017 12:30:38
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AZIONE MUTANTE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 15/12/2017 17:35:34
Voto visitatori: 7,05 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2019 - DOPO LA CADUTA DI NEW YORK
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/12/2017 17:34:24
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETROIT
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/12/2017 18:51:24
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 13/12/2017 18:49:37
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net