al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media VENDETTA (1984)
Regia di Stephen Frears
Voto del 30/11/2020 20:32:13
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARLOWE: OMICIDIO A POODLE SPRINGS
Regia di Bob Rafelson
Voto del 29/11/2020 21:22:18
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MARLOWE INDAGA
Regia di Michael Winner
Voto del 28/11/2020 14:29:09
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 27/11/2020 18:07:45
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIEGO MARADONA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 26/11/2020 17:30:40
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE STRADE DEL MALE
Regia di Antonio Campos
Voto del 25/11/2020 19:12:06
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRONISTI D'ASSALTO
Regia di Ron Howard
Voto del 22/11/2020 19:04:43
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/11/2020 19:39:10
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 10
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/11/2020 21:16:29
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 9
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/11/2020 21:16:24
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DECALOGO 8
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/11/2020 21:16:20
Voto visitatori: 7,03 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 7
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/11/2020 21:16:17
Voto visitatori: 7,57 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/11/2020 21:16:12
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/11/2020 21:16:08
Voto visitatori: 8,62 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 4
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/11/2020 21:15:57
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/11/2020 21:15:46
Voto visitatori: 7,56 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 2
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/11/2020 21:15:36
Voto visitatori: 7,67 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/11/2020 21:15:21
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 15/11/2020 09:43:52
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 3
Regia di Arnaldo Catinari
Voto del 11/11/2020 18:09:19
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 09/11/2020 20:57:02
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 08/11/2020 11:30:34
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 07/11/2020 11:36:36
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO AL BUIO (1987)
Regia di Blake Edwards
Voto del 06/11/2020 16:04:27
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 05/11/2020 17:30:57
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA
Regia di Jason Woliner
Voto del 03/11/2020 17:07:17
Voto visitatori: 5,57 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGE DEI PIU' FORTI
Regia di Deon Taylor
Voto del 02/11/2020 20:10:34
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FELONY
Regia di Matthew Saville
Voto del 01/11/2020 12:10:24
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 31/10/2020 21:23:17
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD BANG
Regia di John Frankenheimer
Voto del 28/10/2020 13:34:28
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIU' LE MANI DAI GATTI: CACCIA A UN KILLER ONLINE
Regia di Mark Lewis
Voto del 27/10/2020 17:18:38
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 26/10/2020 17:21:46
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 24/10/2020 14:14:53
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 23/10/2020 17:44:07
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 22/10/2020 17:07:48
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TAX COLLECTOR - SANGUE CHIAMA SANGUE
Regia di David Ayer
Voto del 21/10/2020 17:34:05
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 52 GIOCA O MUORI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 21/10/2020 17:31:44
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 20/10/2020 15:05:47
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALONE (2020)
Regia di John Hyams
Voto del 20/10/2020 15:05:15
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 2
Regia di Phil Sgriccia, Liz Friedlander, Steve Boyum, Fred Toye, Batan Silva, Sarah Boyd, Alex Graves, Stefan Schwartz
Voto del 19/10/2020 14:18:09
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Film commentati: 2305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net