In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 23/06/2025 21:34:10
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)
Voto: 7
NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 15/01/2025 20:09:37
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)
Voto: 7,5
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/01/2025 08:03:41
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Voto: 4,5
BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 14/07/2024 14:14:05
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)
Voto: 5,5
BARBIE PRESENTA POLLICINA
Regia di Diane Wright Landolf
Voto del 11/07/2024 08:27:04
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 5
BARBIE E IL CANTO DI NATALE
Regia di William Lau
Voto del 11/07/2024 08:26:51
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 5
BARBIE E IL CASTELLO DI DIAMANTI
Regia di Gino Nichele
Voto del 11/07/2024 08:26:38
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 5
BARBIE MARIPOSA
Regia di Conrad Helten
Voto del 11/07/2024 08:26:24
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7
BARBIE PRINCIPESSA DELL'ISOLA PERDUTA
Regia di Greg Richardson
Voto del 11/07/2024 08:26:11
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 4
BARBIE E LA MAGIA DELL'ARCOBALENO
Regia di Walter P. Martishius, William Lau
Voto del 11/07/2024 08:26:01
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
BARBIE E LE 12 PRINCIPESSE DANZANTI
Regia di Greg Richardson
Voto del 11/07/2024 08:25:51
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 3
IL DIARIO DI BARBIE
Regia di Eric Fogel
Voto del 11/07/2024 08:25:41
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 5
BARBIE MERMAIDIA
Regia di Walter P. Martishius, William Lau
Voto del 11/07/2024 08:25:29
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7
BARBIE E LA MAGIA DI PEGASO
Regia di Greg Richardson
Voto del 11/07/2024 08:25:12
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 5,5
BARBIE FAIRYTOPIA
Regia di William Lau
Voto del 11/07/2024 08:24:59
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 6
BARBIE... LA PRINCIPESSA E LA POVERA
Regia di William Lau
Voto del 11/07/2024 08:24:48
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 5
BARBIE E IL LAGO DEI CIGNI
Regia di Owen Hurley
Voto del 11/07/2024 08:24:36
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 6,5
BARBIE RAPERONZOLO
Regia di Owen Hurley
Voto del 11/07/2024 08:24:25
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 6,5
BARBIE E LO SCHIACCIANOCI
Regia di Owen Hurley
Voto del 11/07/2024 08:24:11
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)
Voto: 1,5
LILITH
Regia di Mark Vadik
Voto del 07/07/2024 10:33:07
Voto visitatori: 2 (7 commenti)
Voto: 1,5
RIECCO ABORYM
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 05/06/2024 07:32:48
Voto visitatori: 2,95 (11 commenti)
Voto: 4
FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 02/06/2024 13:08:51
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 10
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 26/10/2023 20:46:28
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)
Voto: 4,5
DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 16/04/2023 08:49:28
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 8,5
NEON GENESIS EVANGELION - STAGIONE 1
Regia di Hideaki Anno
Voto del 04/04/2023 20:44:15
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)
Voto: 2
UNA TALPA AL BIOPARCO
Regia di Fulvio Ottaviano
Voto del 10/02/2023 09:04:10
Voto visitatori: 2,62 (13 commenti)
Voto: 4
IO SONO VALENTINA NAPPI
Regia di Monica Stambrini
Voto del 25/04/2022 11:19:04
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)
Voto: 8,5
THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 22/04/2022 10:06:25
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)
Voto: 5,5
THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 16/04/2022 11:51:06
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)
Voto: 6,5
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 09/04/2022 10:30:58
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 7
NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 11/10/2021 19:09:05
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/10/2021 19:08:54
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)
Voto: 5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 11/10/2021 19:08:36
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/09/2021 21:11:20
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 8
MACROSS - IL FILM
Regia di Noboru Ishiguro, Shôji Kawamori
Voto del 15/12/2020 02:28:57
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 3
SOTTO IL SOLE DI RICCIONE
Regia di YouNuts!
Voto del 22/09/2020 13:57:13
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 4
007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 03/09/2020 19:52:39
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)
Voto: 5,5
007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 03/09/2020 19:46:01
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)
Voto: 6,5
007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 27/08/2020 19:56:23
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)
Voto: 9
STAR BLAZERS 2202
Regia di Nobuyoshi Habara
Voto del 19/08/2020 21:47:11
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow