al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media TORA! TORA! TORA!
Regia di R. Fleischer, K. Fukasaku, T. Masuda
Voto del 04/05/2017 10:37:44
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 04/05/2017 10:37:41
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 09/04/2017 11:55:29
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ELEPHANTS DREAM
Regia di Bassam Kurdali
Voto del 09/04/2017 11:55:17
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 09/04/2017 11:55:11
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 09/04/2017 11:55:02
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/03/2017 09:48:16
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/03/2017 09:48:06
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 08/03/2017 09:47:57
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/03/2017 09:47:51
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 08/03/2017 09:47:43
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/03/2017 09:47:35
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/03/2017 09:47:28
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/03/2017 09:47:22
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 08/03/2017 09:47:16
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 08/03/2017 09:47:05
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/03/2017 09:47:00
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SYMPHONIE DIAGONALE
Regia di Viking Eggeling
Voto del 08/03/2017 09:46:53
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FUOCOAMMARE
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 08/03/2017 09:46:45
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/02/2017 02:27:53
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 01/02/2017 02:27:46
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/02/2017 02:27:39
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 01/02/2017 02:27:36
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 01/02/2017 02:27:29
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/02/2017 02:27:26
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 01/02/2017 02:27:21
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOY STORY: TUTTO UN ALTRO MONDO
Regia di Steve Purcell
Voto del 10/01/2017 23:54:33
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOY STORY OF TERROR!
Regia di Angus MacLane
Voto del 10/01/2017 23:54:31
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 10/01/2017 23:54:24
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 10/01/2017 23:54:21
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 10/01/2017 23:54:21
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 22/12/2016 14:35:57
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 22/12/2016 14:35:50
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 20/12/2016 08:10:52
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 07/12/2016 09:34:15
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STEAMBOAT WILLIE
Regia di Ub Iwerks, Walt Disney
Voto del 07/12/2016 09:34:00
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE LADY - L'AMORE SCONOSCIUTO - STAGIONE 2
Regia di Lory Del Santo
Voto del 06/11/2016 00:25:31
Voto visitatori: 1,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 24/10/2016 08:37:15
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/10/2016 21:44:56
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/10/2016 10:03:23
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net