al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TATAMI GALAXY - STAGIONE 1
Regia di Masaaki Yuasa
Voto del 27/04/2019 12:19:47
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER ATRAGON - STAGIONE 1
Regia di Kazuyoshi Katayama, Mitsuo Fukuda
Voto del 27/04/2019 12:19:33
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media UFO ROBOT GOLDRAKE - STAGIONE 1
Regia di -
Voto del 27/04/2019 12:19:22
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE MAZINGER - STAGIONE 1
Regia di -
Voto del 27/04/2019 12:19:06
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAZINGA Z - STAGIONE 1
Regia di -
Voto del 27/04/2019 12:18:50
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL: THE RISING
Regia di Kazuchika Kise, Kazuya Nomura
Voto del 20/04/2019 22:35:49
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GHOST IN THE SHELL - ARISE
Regia di Kazuchika Kise
Voto del 20/04/2019 22:35:29
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL: S.A.C. SOLID STATE SOCIETY
Regia di Kenji Kamiyama
Voto del 01/04/2019 15:47:42
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MAZINGA Z - INFINITY
Regia di Junji Shimizu
Voto del 31/03/2019 16:44:51
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COLLINA DEI CONIGLI
Regia di Martin Rosen
Voto del 23/12/2018 20:58:39
Voto visitatori: 8,67 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di Craig Viveiros
Voto del 18/11/2018 16:36:58
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
DALLA TERRA ALLA LUNA
Regia di Tom Hanks, David Frankel, Lili Fini Zanuck, Graham Yost, Frank Marshall, Jon Turteltaub, Gary Fleder, David Carson, Sally Field, Jonathan Mostow
Voto del 13/11/2018 08:46:06
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BIMBA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 01/11/2018 22:36:52
Voto visitatori: 3,26 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL BRUTTO ANATROCCOLO
Regia di Jack Cutting
Voto del 14/10/2018 01:42:26
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PORCELLINO INVENTORE - IL PORCELLINO PRATICO
Regia di Dick Rickard
Voto del 14/10/2018 01:41:44
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOTHER GOOSE GOES HOLLYWOOD
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:41:10
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SIRENETTI
Regia di Rudolph Ising
Voto del 14/10/2018 01:40:42
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SINFONIA DELLA FATTORIA
Regia di Jack Cutting
Voto del 14/10/2018 01:40:13
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SOGNANDO FRA LE STELLE
Regia di Graham Heid
Voto del 14/10/2018 01:39:53
Voto visitatori: 8,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FALENA E LA FIAMMA
Regia di Burton Gillett
Voto del 14/10/2018 01:39:33
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL VECCHIO MULINO
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:39:17
Voto visitatori: 8,89 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO HIAWATHA
Regia di Dave Hand
Voto del 14/10/2018 01:38:58
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAFFE' NEL BOSCO
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:38:34
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORE KITTENS
Regia di Dave Hand
Voto del 14/10/2018 01:38:13
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA... PLUTO
Regia di David Dodd Hand
Voto del 14/10/2018 01:37:51
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CUGINO DI CAMPAGNA
Regia di David Dodd Hand, Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:35:31
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I TRE MOSCHETTIERI CIECHI
Regia di David Dodd Hand
Voto del 14/10/2018 01:35:07
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOBY LA TARTARUGA E' TORNATA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:34:47
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE LUPETTI
Regia di David Dodd Hand
Voto del 14/10/2018 01:34:37
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELMER L'ELEFANTE
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:33:34
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOCATTOLI ROTTI
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 14/10/2018 01:33:05
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COCK O' THE WALK
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 14/10/2018 01:31:04
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE GATTI ORFANELLI
Regia di Dave Hand
Voto del 14/10/2018 01:30:41
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PAESE DELLA MUSICA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:30:08
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI HA UCCISO IL CONIGLIO ROBIN?
Regia di David Dodd Hand
Voto del 14/10/2018 01:29:44
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASTICCIOPOLI
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 14/10/2018 01:29:29
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GIOCHI NELL'ACQUA (1935)
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:29:02
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO BRIGANTE
Regia di Dave Hand
Voto del 14/10/2018 01:28:36
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RE MIDA
Regia di Walt Disney
Voto del 14/10/2018 01:28:23
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEPRE E LA TARTARUGA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:28:09
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net