al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/10/2016 10:03:18
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 03/10/2016 10:03:15
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/10/2016 10:03:08
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/10/2016 10:03:04
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 03/10/2016 10:03:00
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SHARKNADO 4
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 03/10/2016 10:02:56
Voto visitatori: 4,05 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 03/10/2016 10:02:51
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 03/10/2016 10:02:49
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/10/2016 10:02:46
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 23/08/2016 17:26:25
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/08/2016 17:21:49
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/08/2016 17:21:15
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/08/2016 17:20:16
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/08/2016 17:19:56
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/08/2016 17:19:41
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 23/08/2016 17:17:44
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/08/2016 17:17:24
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/08/2016 17:17:18
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/08/2016 17:17:10
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 23/08/2016 17:17:06
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/08/2016 17:16:58
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SUPERMAN IV
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 23/08/2016 17:15:14
Voto visitatori: 4 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERMAN III
Regia di Richard Lester
Voto del 23/08/2016 17:15:04
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 23/08/2016 17:14:49
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 23/08/2016 17:14:35
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
METAMORFOSI
Regia di Jacopo Giacomini, Roberto Gentile
Voto del 01/08/2016 10:01:32
Voto visitatori: 1,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 29/07/2016 11:28:34
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ZETA - UNA STORIA HIP-HOP
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 10/07/2016 18:32:38
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 10/07/2016 18:32:24
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 10/07/2016 18:32:15
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 23/04/2016 13:01:44
Voto visitatori: 6,24 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/04/2016 13:01:39
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GLADIATORI DI ROMA
Regia di Iginio Straffi
Voto del 19/04/2016 21:50:26
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZORA LA VAMPIRA
Regia di Manetti Bros.
Voto del 19/04/2016 21:50:18
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 19/04/2016 21:50:13
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media RAVANELLO PALLIDO
Regia di Gianni Costantino
Voto del 02/04/2016 20:00:03
Voto visitatori: 4,5 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 02/04/2016 20:00:00
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DEI 5 CICLONI
Regia di Raman Hui
Voto del 20/03/2016 23:45:48
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 20/03/2016 23:45:44
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 20/03/2016 23:45:38
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net