al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GODDESS OF SPRING
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:27:52
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PINGUINI INNAMORATI
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:27:32
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TOPO VOLANTE
Regia di David Dodd Hand
Voto del 14/10/2018 01:27:12
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GALLINELLA SAGGIA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:26:49
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LUPO CATTIVO
Regia di Burton Gillett
Voto del 14/10/2018 01:26:30
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CONIGLIETTI BUFFI
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:26:10
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CAVALLETTA E LE FORMICHE
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:25:57
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CHINA SHOP
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:25:33
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE NIGHT BEFORE CHRISTMAS
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:24:42
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIFFERAIO MAGICO
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:24:23
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PAESE DELLA NINNA NANNA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:24:03
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OLD KING COLE
Regia di Dave Hand
Voto del 14/10/2018 01:23:42
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TRE PORCELLINI
Regia di Burton Gillett
Voto del 14/10/2018 01:23:19
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ARCA DI NOE' (1933)
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:23:06
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PRIMAVERA
Regia di David Dodd Hand
Voto del 14/10/2018 01:22:50
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAPA' NATALE
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:22:32
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PERICOLI DEL BOSCO
Regia di Burton Gillett
Voto del 14/10/2018 01:22:12
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUGS IN LOVE
Regia di Burton Gillett
Voto del 14/10/2018 01:21:41
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RE NETTUNO
Regia di Burton Gillett
Voto del 14/10/2018 01:21:31
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FIORI E ALBERI
Regia di Burton Gillett
Voto del 14/10/2018 01:20:35
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO CANI
Regia di Burton Gillett
Voto del 14/10/2018 01:20:23
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BEARS AND THE BEES
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:20:10
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BIRD STORE
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:19:58
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BRUTTO ANATROCCOLO (1931)
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:19:49
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FOX HUNT
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:19:37
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SPIDER AND THE FLY
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:19:25
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE CLOCK STORE
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:19:15
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MELODIE EGIZIANE
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:19:02
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CAT'S OUT
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:18:49
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CASTORI INDAFFARATI
Regia di Burton Gillett
Voto del 14/10/2018 01:18:37
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIATTO DI PORCELLANA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:18:28
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STORIELLE DI MAMMA OCA
Regia di Burton Gillett
Voto del 14/10/2018 01:18:13
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN NIDO DI UCCELLINI
Regia di Burton Gillett
Voto del 14/10/2018 01:17:56
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLAYFUL PAN
Regia di Burton Gillett
Voto del 14/10/2018 01:17:43
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WINTER
Regia di Ub Iwerks
Voto del 14/10/2018 01:17:23
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONKEY MELODIES
Regia di Burton Gillett
Voto del 14/10/2018 01:17:07
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHT
Regia di Walt Disney
Voto del 14/10/2018 01:16:58
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN A TOY SHOP
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 14/10/2018 01:16:47
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ARCTIC ANTICS
Regia di Ub Iwerks
Voto del 14/10/2018 01:16:34
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROLICKING FISH
Regia di Burton Gillett
Voto del 14/10/2018 01:16:22
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net