al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR BLAZERS 2199
Regia di Akihiro Enomoto, Yutaka Izubuchi
Voto del 19/08/2020 21:32:14
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DON CAMILLO (1983)
Regia di Terence Hill
Voto del 09/08/2020 15:26:04
Voto visitatori: 4,94 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 08/08/2020 16:54:43
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DON CAMILLO E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Camerini
Voto del 08/08/2020 16:54:14
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL COMPAGNO DON CAMILLO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 28/07/2020 20:00:00
Voto visitatori: 8,12 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DON CAMILLO MONSIGNORE MA NON TROPPO
Regia di Carmine Gallone
Voto del 28/07/2020 19:59:53
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DON CAMILLO E L'ONOREVOLE PEPPONE
Regia di Carmine Gallone
Voto del 27/07/2020 07:15:35
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DI DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 27/06/2020 22:12:48
Voto visitatori: 8,58 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 11/06/2020 07:46:20
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AGENTE 007 - VENDETTA PRIVATA
Regia di John Glen
Voto del 03/06/2020 09:14:25
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AGENTE 007 - ZONA PERICOLO
Regia di John Glen
Voto del 03/06/2020 09:13:30
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALEXANDER - THE MOVIE
Regia di Yoshinori Kanemori
Voto del 26/05/2020 22:20:54
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER - CRONACHE DI GUERRA DI ALESSANDRO IL GRANDE
Regia di Yoshinori Kanemori
Voto del 26/05/2020 22:18:13
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 - BERSAGLIO MOBILE
Regia di John Glen
Voto del 24/05/2020 09:24:54
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLCL ALTERNATIVE
Regia di Katsuyuki Motohiro
Voto del 23/05/2020 20:39:26
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FLCL PROGRESSIVE
Regia di Katsuyuki Motohiro
Voto del 23/05/2020 20:39:10
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FLCL
Regia di Kazuya Tsurumaki
Voto del 23/05/2020 20:38:54
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA COLLINA DEI CONIGLI
Regia di Noam Murro
Voto del 23/05/2020 20:26:34
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHIN JEEG ROBOT D'ACCIAIO
Regia di Jun Kawagoe
Voto del 23/05/2020 20:23:31
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media JEEG - ROBOT D'ACCIAIO
Regia di Masayuki Akehi, Kazuya Miyazaki, Yoshio Nitta, Masamune Ochiai, Yûgo Serikawa
Voto del 23/05/2020 20:00:06
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
LA PROFEZIA DELL’ARMADILLO
Regia di Emanuele Scaringi
Voto del 19/05/2020 08:24:31
Voto visitatori: 4,73 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 08/05/2020 07:55:10
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUTURAMA: NELL'IMMENSO VERDE PROFONDO
Regia di Peter Avanzino
Voto del 22/04/2020 09:58:33
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUTURAMA: IL GIOCO DI BENDER
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 21/04/2020 12:34:56
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEAST WITH A BILLION BACKS
Regia di Peter Avanzino
Voto del 20/04/2020 07:37:35
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 19/04/2020 12:35:25
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NADIA E IL MISTERO DI FUZZY
Regia di Sho Aono
Voto del 26/03/2020 17:39:31
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media MAI DIRE MAI
Regia di Irvin Kershner
Voto del 24/03/2020 09:59:21
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 OCTOPUSSY - OPERAZIONE PIOVRA
Regia di John Glen
Voto del 24/03/2020 09:58:41
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 22/03/2020 10:18:45
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - SOLO PER I TUOI OCCHI
Regia di John Glen
Voto del 21/03/2020 13:29:33
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 20/03/2020 11:03:32
Voto visitatori: 7,33 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 MOONRAKER - OPERAZIONE SPAZIO
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 18/03/2020 09:58:47
Voto visitatori: 6,09 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2020 09:02:56
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LA SPIA CHE MI AMAVA
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 15/03/2020 08:54:48
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/03/2020 22:15:12
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - L'UOMO DALLA PISTOLA D'ORO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 10/03/2020 09:19:07
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - VIVI E LASCIA MORIRE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 07/03/2020 12:19:12
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE 007 - UNA CASCATA DI DIAMANTI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 07/03/2020 12:19:03
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA'
Regia di Peter Hunt
Voto del 07/03/2020 12:18:52
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)

Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net