al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANNIBAL CAPERS
Regia di Burton Gillett
Voto del 14/10/2018 01:16:10
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTUMN
Regia di Ub Iwerks
Voto del 14/10/2018 01:15:55
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUMMER
Regia di Ub Iwerks
Voto del 14/10/2018 01:15:47
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MERRY DWARFS
Regia di Walt Disney
Voto del 14/10/2018 01:15:35
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELL'S BELLS
Regia di Ub Iwerks
Voto del 14/10/2018 01:15:22
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPRINGTIME
Regia di Walt Disney
Voto del 14/10/2018 01:15:13
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EL TERRIBLE TOREADOR
Regia di Walt Disney
Voto del 14/10/2018 01:15:03
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DANZA DEGLI SCHELETRI
Regia di Ub Iwerks
Voto del 14/10/2018 01:14:43
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 14/10/2018 01:14:29
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 14/10/2018 01:14:21
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 14/10/2018 01:14:11
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPACE BATTLESHIP YAMATO: RESURRECTION
Regia di Yoshinobu Nishizaki, Takeshi Shirato
Voto del 19/09/2018 20:06:24
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YAMATO - L'ULTIMA BATTAGLIA
Regia di Tomoharu Katsumata, Yoshinobu Nishizaki
Voto del 19/09/2018 20:06:19
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media YAMATO PER SEMPRE
Regia di Toshio Masuda, Leiji Matsumoto
Voto del 19/09/2018 20:06:14
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media YAMATO: IL NUOVO VIAGGIO
Regia di Toshio Masuda, Takeshi Shirato
Voto del 19/09/2018 20:06:10
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADDIO YAMATO
Regia di Toshio Masuda, Leiji Matsumoto
Voto del 19/09/2018 20:06:02
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORAZZATA SPAZIALE YAMATO
Regia di Toshio Masuda
Voto del 19/09/2018 20:05:53
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 07/08/2018 00:25:00
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 07/08/2018 00:24:53
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 07/08/2018 00:24:47
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 07/08/2018 00:24:41
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 07/08/2018 00:24:34
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VATICAN MIRACLE EXAMINER - STAGIONE 1
Regia di Yoshitomo Yonetani
Voto del 30/06/2018 08:05:55
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media BUBBLEGUM CRASH
Regia di Hiroshi Ishiodori, Hiroyuki Fukushima
Voto del 30/06/2018 08:05:47
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUBBLEGUM CRISIS
Regia di Fumihiko Takayama, Hiroaki Gohda, Hiroki Hayashi, Katsuhito Akiyama, Masami Obari
Voto del 30/06/2018 08:05:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL: STAND ALONE COMPLEX - STAGIONE 2
Regia di Kenji Kamiyama
Voto del 30/06/2018 08:05:33
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPITAN HARLOCK - STAGIONE 1
Regia di Rintaro
Voto del 10/06/2018 14:42:12
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 10/06/2018 14:42:06
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLAYMORE - STAGIONE 1
Regia di Hiroyuki Tanaka
Voto del 27/04/2018 21:51:45
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media MR. BEAN - STAGIONE 1
Regia di John Howard Davies, John Birkin, Paul Weiland
Voto del 27/04/2018 21:51:21
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PUPA - STAGIONE 1
Regia di Tomomi Mochizuki
Voto del 27/04/2018 21:51:07
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL: STAND ALONE COMPLEX
Regia di Kenji Kamiyama
Voto del 27/04/2018 21:50:51
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 1 simile o uguale alla media THE LADY - LA PERFIDIA PATINATA - STAGIONE 3
Regia di Lory Del Santo
Voto del 05/03/2018 09:43:23
Voto visitatori: 1 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUERRA E PACE (2016)
Regia di Tom Harper
Voto del 24/02/2018 13:19:35
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MAZE RUNNER: LA RIVELAZIONE
Regia di Wes Ball
Voto del 13/02/2018 10:24:21
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 13/02/2018 10:24:13
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEN HUR (2016)
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 13/02/2018 10:23:58
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 13/02/2018 10:23:47
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN-HUR (1925)
Regia di Fred Niblo
Voto del 13/02/2018 10:23:38
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEN HUR (1907)
Regia di Sidney Olcott, Frank Oakes Rose
Voto del 13/02/2018 10:23:28
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net