al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 21/02/2020 10:38:27
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE (1967)
Regia di Val Guest, John Huston, Ken Hughes, Robert Parrish, Joseph McGrath
Voto del 17/02/2020 08:47:03
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 12/02/2020 11:01:33
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 11/02/2020 13:19:42
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPACE BATTLESHIP YAMATO 2199: ODYSSEY OF THE CELESTIAL ARK
Regia di Yutaka Izubuchi
Voto del 07/11/2019 08:53:54
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media MARS OF DESTRUCTION
Regia di Yoshiaki Satô
Voto del 07/11/2019 08:53:25
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media CATTIVE RAGAZZE
Regia di Marina Ripa di Meana
Voto del 07/11/2019 08:52:58
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 11/10/2019 00:48:58
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 05/10/2019 11:18:36
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/10/2019 13:31:05
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/10/2019 13:31:00
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/10/2019 13:30:55
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/10/2019 13:30:50
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 03/10/2019 13:30:32
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/10/2019 13:30:27
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 03/10/2019 13:30:22
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 03/10/2019 13:30:17
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 03/10/2019 13:30:12
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 01/09/2019 01:53:24
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 01/09/2019 01:53:17
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 01/09/2019 01:53:10
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/09/2019 01:53:01
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS 3
Regia di Brian Fee
Voto del 31/08/2019 00:01:41
Voto visitatori: 5,97 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 31/08/2019 00:01:35
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 31/08/2019 00:01:30
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/08/2019 09:04:18
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/08/2019 20:52:32
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/08/2019 20:52:20
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FUTURE GPX CYBER FORMULA SIN
Regia di Mitsuo Fukuda
Voto del 30/07/2019 00:49:41
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUTURE GPX CYBER FORMULA SAGA
Regia di Mitsuo Fukuda
Voto del 30/07/2019 00:49:14
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUTURE GPX CYBER FORMULA ZERO
Regia di Mitsuo Fukuda
Voto del 30/07/2019 00:49:07
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUTURE GPX CYBER FORMULA 11
Regia di Mitsuo Fukuda
Voto del 30/07/2019 00:49:00
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUTURE GPX CYBER FORMULA
Regia di Mitsuo Fukuda
Voto del 30/07/2019 00:48:54
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 18/07/2019 14:42:36
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 04/07/2019 15:00:59
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/07/2019 23:56:06
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/06/2019 23:37:49
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/06/2019 23:37:21
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/05/2019 08:24:19
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILL LA KILL - STAGIONE 1
Regia di Hiroyuki Imaishi
Voto del 27/04/2019 12:20:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net