al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 09/11/2012 17:34:40
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 09/11/2012 17:28:02
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 09/11/2012 17:23:30
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/10/2012 18:10:54
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 11/10/2012 15:21:34
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/10/2012 16:27:37
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/10/2012 16:18:45
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 01/10/2012 16:10:45
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 23/09/2012 09:08:53
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 23/09/2012 08:32:08
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/09/2012 15:42:57
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/09/2012 15:21:47
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 01/09/2012 14:31:51
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 29/08/2012 23:22:20
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 28/08/2012 09:27:13
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASTERIX E CLEOPATRA
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo, Lee Payant
Voto del 26/08/2012 16:30:30
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 25/08/2012 00:38:10
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 18/08/2012 20:25:29
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 16/08/2012 16:35:00
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 16/08/2012 16:29:34
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 16/08/2012 16:06:01
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 13/08/2012 09:22:43
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLOOD: THE LAST VAMPIRE
Regia di Chris Nahon
Voto del 13/08/2012 08:40:58
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 12/08/2012 18:32:06
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 12/08/2012 18:21:09
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SOFT AIR - ARIA COMPRESSA
Regia di Claudio Masin
Voto del 12/08/2012 08:48:29
Voto visitatori: 1,77 (13 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 11/08/2012 20:51:47
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 11/08/2012 20:36:11
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 11/08/2012 20:24:38
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 11/08/2012 20:02:57
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net