al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'IMBATTIBILE DAITARN 3
Regia di Yoshiyuki Tomino, Minoru Onadani
Voto del 07/02/2018 19:33:26
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALTANIOUS - IL ROBOT DEL FUTURO
Regia di Tadao Nagahama, Katsutoshi Sasaki
Voto del 07/02/2018 19:33:16
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CASTLEVANIA - STAGIONE 1
Regia di Sam Deats
Voto del 07/02/2018 19:33:04
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media FAUSTO & FURIO - NUM POTEMO PERDE
Regia di Lucio Gaudino
Voto del 19/01/2018 01:35:40
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ADDIO FOTTUTI MUSI VERDI
Regia di Francesco Capalbo
Voto del 19/01/2018 01:35:29
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PACIFIC
Regia di Jeremy Podeswa, Carl Franklin, David Nutter, Timothy Van Patten
Voto del 19/01/2018 01:35:19
Voto visitatori: 8,27 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 19/01/2018 01:35:12
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/01/2018 01:34:56
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media DREAMLAND - LA TERRA DEI SOGNI
Regia di Sebastiano Sandro Ravagnani
Voto del 29/12/2017 10:53:25
Voto visitatori: 1,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR BLAZERS - STAGIONE 3
Regia di Leiji Matsumoto
Voto del 14/10/2017 13:10:01
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media DEATH RACE 3: INFERNO
Regia di Roel Reiné
Voto del 11/10/2017 10:56:40
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 11/10/2017 10:56:32
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/10/2017 10:56:21
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 11/10/2017 10:56:08
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAR BLAZERS - STAGIONE 2
Regia di Leiji Matsumoto
Voto del 07/10/2017 13:38:52
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media NON C'E' 2 SENZA TE
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 01/10/2017 15:11:53
Voto visitatori: 4,55 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
4 risposte
STAR BLAZERS - STAGIONE 1
Regia di Leiji Matsumoto, Noboru Ishiguro
Voto del 30/09/2017 13:25:47
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - IL MISTERO DEI 12 FORNAI ASSASSINATI
Regia di Nick Park
Voto del 29/09/2017 08:44:52
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 29/09/2017 08:44:46
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA TOSATURA PERFETTA
Regia di Nick Park
Voto del 29/09/2017 08:44:40
Voto visitatori: 8,39 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PANTALONI SBAGLIATI
Regia di Nick Park
Voto del 29/09/2017 08:44:33
Voto visitatori: 8,37 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA BELLA GITA
Regia di Nick Park
Voto del 29/09/2017 08:44:25
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEATH NOTE (2017)
Regia di Adam Wingard
Voto del 26/08/2017 14:16:27
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L: CHANGE THE WORLD
Regia di Hideo Nakata
Voto del 26/08/2017 14:16:19
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH NOTE 2
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 26/08/2017 14:16:12
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH NOTE
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 26/08/2017 14:16:05
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media DEATH NOTE - STAGIONE 1
Regia di Tetsuro Araki
Voto del 26/08/2017 14:16:01
Voto visitatori: 8,9 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 26/08/2017 14:15:56
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART 3: LA MALEDIZIONE DELLO STREGONE
Regia di Colin Teague
Voto del 26/08/2017 14:15:51
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Doug Lefler
Voto del 26/08/2017 14:15:46
Voto visitatori: 2,79 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/08/2017 14:15:41
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 26/08/2017 14:15:35
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 26/08/2017 14:15:28
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUTOMAN
Regia di Lee H. Katzin, Winrich Koibe, Kim Manners, Bob Claver e altri
Voto del 26/08/2017 14:15:23
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
KNIGHT RIDER - STAGIONE 1
Regia di David Solomon, Guy Norman Bee, Alex Zakrzewski e altri
Voto del 17/07/2017 18:27:19
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 10/06/2017 10:11:08
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 04/05/2017 10:38:00
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 04/05/2017 10:37:55
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 04/05/2017 10:37:50
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 04/05/2017 10:37:47
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net