al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 01/09/2013 09:48:47
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 01/09/2013 09:47:30
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 11/08/2013 11:28:34
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 11/08/2013 11:26:35
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 11/08/2013 10:43:10
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 11/08/2013 09:18:25
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SETA
Regia di François Girard
Voto del 11/08/2013 09:05:01
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 11/08/2013 08:56:02
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 11/08/2013 08:49:51
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 11/08/2013 08:45:38
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 11/08/2013 08:28:44
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 11/08/2013 08:18:11
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 11/08/2013 07:51:25
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 12/07/2013 11:25:33
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
DRAGON CRUSADERS
Regia di Mark Atkins
Voto del 09/07/2013 09:35:32
Voto visitatori: 3,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/06/2013 09:09:20
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 27/06/2013 13:09:57
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 19/06/2013 14:27:05
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 07/06/2013 17:22:35
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/05/2013 20:29:42
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/05/2013 11:05:13
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 15/04/2013 15:26:30
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/04/2013 17:34:41
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 26/03/2013 17:13:30
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/03/2013 21:08:21
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/03/2013 17:19:29
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/02/2013 23:12:13
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/02/2013 13:12:01
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2013 16:34:40
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 10/01/2013 23:33:44
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 31/12/2012 14:57:10
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
BALTO 3 - SULLE ALI DELL'AVVENTURA
Regia di Phil Weinstein
Voto del 30/12/2012 08:34:48
Voto visitatori: 3,45 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
BALTO 2 - IL MISTERO DEL LUPO
Regia di Phil Weinstein
Voto del 30/12/2012 08:32:13
Voto visitatori: 4,78 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 26/12/2012 15:57:39
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 23/12/2012 09:27:35
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 16/12/2012 08:43:48
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 08/12/2012 17:24:03
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/11/2012 18:11:48
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 25/11/2012 08:32:57
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 09/11/2012 17:45:17
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net