In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 08/11/2009 11:05:12
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 7
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/11/2009 23:01:33
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 7
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 28/10/2009 11:52:42
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte QUELLA SERA DORATA
Regia di James Ivory
Voto del 22/10/2009 12:27:42
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)
Voto: 8
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 17/10/2009 12:17:58
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 11:25:04
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/10/2009 14:23:34
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
9 risposte CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/09/2009 10:43:38
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 7,5
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/09/2009 11:30:02
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 8,5
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 17/09/2009 12:33:33
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 6
LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 09/09/2009 12:37:44
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)
Voto: 7,5
LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 21/08/2009 11:27:28
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)
Voto: 5
SIMPATICI & ANTIPATICI
Regia di Christian De Sica
Voto del 27/07/2009 16:26:12
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)
Voto: 7
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/07/2009 12:04:23
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 8
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 17/07/2009 10:05:42
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 8
36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 01/07/2009 10:12:35
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)
Voto: 7,5
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 30/06/2009 14:05:11
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/06/2009 11:14:35
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 09/06/2009 14:28:57
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 7,5
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 04/06/2009 21:55:32
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)
Voto: 6,5
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 02/06/2009 13:00:35
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/05/2009 15:12:28
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
10 risposte ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/05/2009 10:54:37
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 7
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 16/05/2009 13:56:52
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/05/2009 13:52:54
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)
Voto: 5
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/05/2009 11:14:54
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 5
TROUBLE MAKERS
Regia di Cao Baoping
Voto del 05/05/2009 21:15:39
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 8
SCANDAL MAKERS
Regia di Kang Hyeong-Chul
Voto del 05/05/2009 21:08:28
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 7
YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/05/2009 19:27:42
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)
Voto: 7,5
INSTANT SWAMP
Regia di Miki Satoshi
Voto del 02/05/2009 18:49:04
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 30/04/2009 19:10:21
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Voto: 6,5
SOMTUM
Regia di Nontakorn Taweesuk
Voto del 29/04/2009 23:17:07
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 28/04/2009 10:52:58
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 7
BASQUIAT
Regia di Julian Schnabel
Voto del 26/04/2009 12:39:59
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)
Voto: 7
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/04/2009 11:18:45
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/04/2009 00:02:14
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 03/04/2009 20:05:56
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)
Voto: 7
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/04/2009 21:22:38
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 7
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 26/03/2009 17:31:06
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 7
L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 26/03/2009 17:29:01
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)
Film commentati: 591 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow