al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media RIUNIONE DI FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 29/10/2008 15:38:20
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 5 superiore alla media RIECCO ABORYM
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 29/10/2008 10:52:27
Voto visitatori: 2,95 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/10/2008 10:35:42
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REMBRANDT'S J'ACCUSE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 26/10/2008 14:21:14
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/10/2008 13:51:42
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 14/10/2008 10:01:50
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 13/10/2008 11:40:59
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/10/2008 13:07:21
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 11/10/2008 15:19:48
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 06/10/2008 09:37:46
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
9 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/10/2008 12:07:12
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINE, TOTALLY FINE
Regia di Yosuke Fujita
Voto del 24/09/2008 12:24:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 17/09/2008 11:18:38
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 16/09/2008 11:12:15
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/09/2008 16:44:17
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/09/2008 11:42:16
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/09/2008 09:31:28
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 08/09/2008 10:14:26
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK SUN: THE NANKING MASSACRE
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 04/09/2008 10:00:17
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/08/2008 11:06:58
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 25/08/2008 23:46:27
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 16/08/2008 12:08:47
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 27/07/2008 14:15:16
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 26/07/2008 12:30:16
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/07/2008 14:10:21
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 10:45:45
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNUKE SHOW SOME LOVE, YOU LOSERS!
Regia di Daihachi Yoshida
Voto del 23/07/2008 12:23:54
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 19/07/2008 13:26:13
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/07/2008 12:37:00
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 18/07/2008 09:36:05
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 08/07/2008 19:37:54
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/07/2008 19:31:23
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADRIFT IN TOKYO
Regia di Miki Satoshi
Voto del 02/07/2008 15:12:05
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIUTIFUL CAUNTRI
Regia di Esmeralda Calabria, Andrea D'Ambrosio, Peppe Ruggiero
Voto del 02/07/2008 09:30:13
Voto visitatori: 8,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 25/06/2008 23:52:24
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RENAISSANCE
Regia di Christian Volkman
Voto del 16/06/2008 22:27:19
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/06/2008 12:47:44
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 14/06/2008 13:13:51
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 07/06/2008 14:35:33
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 04/06/2008 13:04:26
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Film commentati: 591 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net