In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
NO MERCY FOR THE RUDE
Regia di Cheol-hie Park
Voto del 26/02/2008 12:58:58
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)
Voto: 8,5
IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/02/2008 12:15:33
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)
Voto: 8
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/02/2008 12:02:53
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)
Voto: 7,5
LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/02/2008 11:41:24
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2008 19:25:34
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/02/2008 20:13:19
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)
Voto: 7,5
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/02/2008 17:05:23
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 8
MILLENNIUM ACTRESS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 16/02/2008 13:48:35
Voto visitatori: 8,04 (27 commenti)
Voto: 8,5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/02/2008 12:01:48
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 13/02/2008 12:19:12
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 12/02/2008 11:17:42
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/02/2008 12:47:13
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/02/2008 10:20:59
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 8,5
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 05/02/2008 09:34:41
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)
Voto: 8
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/02/2008 19:27:37
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 7
GEMINI
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 03/02/2008 00:32:00
Voto visitatori: 7,89 (19 commenti)
Voto: 8,5
M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/02/2008 14:25:30
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)
Voto: 8 ![]()
19 risposte INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/01/2008 12:28:59
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 9
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/01/2008 14:29:43
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 7
CAMERA
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/01/2008 19:06:15
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 8
RAMPO NOIR
Regia di Akio Jissoji, Atsushi Kaneko, Hisayasu Sato, Suguru Takeuchi
Voto del 23/01/2008 12:29:08
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 7
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/01/2008 12:52:01
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2008 12:35:11
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte STEREO
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/01/2008 12:14:16
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 6,5
FROM THE DRAIN
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/01/2008 21:23:26
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7,5
TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 16/01/2008 09:26:52
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)
Voto: 8,5
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 15/01/2008 00:20:15
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)
Voto: 7
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/01/2008 00:20:09
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)
Voto: 7,5
THE TASTE OF TEA
Regia di Ishii Katsuhito
Voto del 12/01/2008 13:30:03
Voto visitatori: 8,7 (5 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte CRIMES OF THE FUTURE
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/01/2008 13:57:36
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 8,5
ELECTION 2
Regia di Johnnie To
Voto del 10/01/2008 13:08:32
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 7,5
L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 04/01/2008 10:59:14
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)
Voto: 6,5
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 04/01/2008 10:48:56
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)
Voto: 7
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 03/01/2008 12:00:17
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/12/2007 12:17:40
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 7
2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 30/12/2007 15:25:28
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/12/2007 01:42:05
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 6,5
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/12/2007 10:31:20
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 6
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 23/12/2007 11:54:45
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 5
COMPLESSO DI COLPA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/12/2007 22:32:54
Voto visitatori: 6,71 (29 commenti)
Film commentati: 591 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow