al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IMPRESSIONS DE LA HAUTE MONGOLIE
Regia di Salvador Dalí, José Montes-Baquer
Voto del 26/09/2007 11:46:04
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/09/2007 10:16:19
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 24/09/2007 01:11:46
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/09/2007 11:56:47
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/09/2007 19:18:45
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/09/2007 20:31:26
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 12/09/2007 01:59:38
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DESTINO
Regia di Dominique Monfery
Voto del 11/09/2007 12:37:48
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 09/09/2007 13:35:10
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 09/09/2007 02:04:57
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/09/2007 16:08:48
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/09/2007 11:30:53
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/09/2007 11:42:42
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 31/08/2007 11:09:36
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 28/08/2007 01:12:31
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAPOLI SI RIBELLA
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 27/08/2007 14:42:51
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 23/08/2007 12:41:03
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/08/2007 17:31:38
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/08/2007 19:55:26
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 07/08/2007 17:42:36
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRIGHT FUTURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 04/08/2007 19:02:05
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 02/08/2007 12:36:52
Voto visitatori: 7,67 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/08/2007 23:21:07
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 01/08/2007 23:07:33
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
AACHI & SSIPAK
Regia di Jo Beom-jin
Voto del 29/07/2007 16:35:01
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SHINJUKU TRIAD SOCIETY
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/07/2007 18:16:09
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 22/07/2007 18:45:13
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/07/2007 02:57:13
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 13/07/2007 15:56:10
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/07/2007 12:06:39
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/07/2007 00:10:20
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/07/2007 15:01:59
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 09/07/2007 12:10:15
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 08/07/2007 11:55:25
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/07/2007 18:36:09
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/07/2007 18:20:13
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PTU
Regia di Johnnie To
Voto del 05/07/2007 13:20:10
Voto visitatori: 7,45 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/07/2007 01:54:15
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD END RUN
Regia di Sogo Ishii
Voto del 02/07/2007 19:12:32
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 01/07/2007 12:48:43
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Film commentati: 591 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net