In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 11/08/2010 19:24:09
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)
Voto: 7,5
QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 11/08/2010 19:19:22
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)
Voto: 8
ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 21/07/2010 12:49:34
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)
Voto: 7,5
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/07/2010 11:21:21
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)
Voto: 7
WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 15/07/2010 11:18:42
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)
Voto: 7,5
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 30/06/2010 15:03:03
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)
Voto: 7
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 22/05/2010 16:03:25
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 6
SCONTRO DI CIVILTA' PER UN ASCENSORE IN PIAZZA VITTORIO
Regia di Isotta Toso
Voto del 22/05/2010 15:55:21
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 8,5
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/05/2010 19:44:00
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 7
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 06/05/2010 19:38:54
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 5,5
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 06/05/2010 19:36:48
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 7
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 19/04/2010 08:58:52
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 15/04/2010 19:58:38
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)
Voto: 7
SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 09/04/2010 14:20:01
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)
Voto: 7
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 09/04/2010 14:16:33
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 7
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/03/2010 18:44:26
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 8,5
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 22/03/2010 18:57:09
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 7
CROWS ZERO II
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/03/2010 10:30:57
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)
Voto: 8
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 14/03/2010 12:46:55
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 7
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/03/2010 12:40:39
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte UZAK
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 14/03/2010 12:30:42
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 6
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2010 13:38:07
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 7,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2010 09:21:18
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 5
PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 16/02/2010 11:08:21
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)
Voto: 7
IL BAGNO TURCO - HAMAM
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/02/2010 15:06:35
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)
Voto: 8
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/02/2010 12:07:16
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 26/01/2010 10:55:31
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/01/2010 11:16:16
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)
Voto: 8
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 13:53:58
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/01/2010 11:37:00
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 7,5
LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 13/01/2010 14:54:09
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)
Voto: 7,5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 11/01/2010 15:33:50
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 7
VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 11/01/2010 15:26:41
Voto visitatori: 7 (42 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 23/12/2009 12:28:27
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)
Voto: 4
LAUREATA... E ADESSO?
Regia di Vicky Jenson
Voto del 18/12/2009 10:05:40
Voto visitatori: 4,82 (17 commenti)
Voto: 7
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 15/12/2009 14:56:28
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 7,5
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 01/12/2009 09:52:55
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 6,5
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 28/11/2009 15:03:04
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 17/11/2009 13:29:01
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/11/2009 13:18:25
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Film commentati: 591 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow