al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 18/03/2009 11:45:25
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 12:15:28
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 12/03/2009 12:14:32
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 09/03/2009 11:13:18
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 09/03/2009 10:48:56
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/03/2009 16:31:17
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 02/03/2009 12:46:52
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 25/02/2009 17:13:11
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DEATH NOTE DIRECTOR'S CUT: FINAL CONCLUSION
Regia di Tsugumi Ohba
Voto del 18/02/2009 10:09:49
Voto visitatori: 8,82 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 09/02/2009 12:07:54
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
10 risposte
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/02/2009 12:02:07
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/02/2009 12:30:36
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 01/02/2009 13:12:11
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/01/2009 10:49:59
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/01/2009 03:23:00
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/01/2009 11:11:46
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLEEDER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/01/2009 21:34:14
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 15/01/2009 12:33:32
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHANGRI-LA
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/01/2009 19:23:35
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Steven Seagal
Voto del 10/01/2009 23:04:55
Voto visitatori: 5,37 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 10/01/2009 10:57:45
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 08/01/2009 09:59:20
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LE MANI DELLA NOTTE
Regia di Jan Eliasberg
Voto del 07/01/2009 16:55:54
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 06/01/2009 10:52:21
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 03/01/2009 17:22:01
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 27/12/2008 13:57:30
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WAR, INC.
Regia di Joshua Seftel
Voto del 27/12/2008 10:41:35
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 26/12/2008 01:28:18
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 24/12/2008 13:27:53
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/12/2008 13:23:26
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/12/2008 13:59:26
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIOGGIA DI RICORDI
Regia di Isao Takahata
Voto del 08/12/2008 19:10:32
Voto visitatori: 8,17 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/12/2008 13:53:15
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 23/11/2008 14:01:47
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 20/11/2008 23:19:50
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VENTRE DELL'ARCHITETTO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 18/11/2008 23:21:11
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/11/2008 22:58:14
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 03/11/2008 09:58:04
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 03/11/2008 09:57:17
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/11/2008 17:10:50
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Film commentati: 591 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net