al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/12/2006 01:12:37
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 28/12/2006 14:23:48
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/12/2006 13:19:56
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/12/2006 12:16:13
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 27/12/2006 21:09:49
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 27/12/2006 20:40:46
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 27/12/2006 19:39:51
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/12/2006 13:42:33
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2006 00:16:33
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/12/2006 19:29:32
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 24/12/2006 19:17:28
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 24/12/2006 19:05:10
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TAXXI 3
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 24/12/2006 18:54:39
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 24/12/2006 18:48:22
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 24/12/2006 18:45:06
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/12/2006 14:17:24
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 24/12/2006 13:43:46
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/12/2006 02:45:47
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/12/2006 21:02:16
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 23/12/2006 20:35:01
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
11 risposte
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/12/2006 19:49:20
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/12/2006 14:00:44
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/12/2006 21:23:56
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 22/12/2006 15:28:10
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/12/2006 01:28:44
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 19/12/2006 15:53:06
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 19/12/2006 14:47:50
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 16/12/2006 01:47:41
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 16/12/2006 01:35:28
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/12/2006 01:23:44
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 13/12/2006 02:19:33
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/12/2006 13:30:36
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
6 risposte
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 10/12/2006 01:49:52
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/12/2006 01:44:42
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 10/12/2006 01:21:16
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 08/12/2006 01:06:25
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 07/12/2006 16:05:59
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/12/2006 12:57:05
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 05/12/2006 19:00:35
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/12/2006 18:44:48
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Film commentati: 591 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net