In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 29/05/2008 22:50:17
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 13:16:13
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 4,5
UZUMAKI
Regia di Higuchinsky
Voto del 22/05/2008 23:07:35
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)
Voto: 7,5
CHI NASCE TONDO...
Regia di Alessandro Valori
Voto del 21/05/2008 12:41:26
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)
Voto: 8
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/05/2008 12:28:18
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 8,5
REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/05/2008 15:00:49
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 15/05/2008 21:53:52
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/05/2008 17:37:35
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 11/05/2008 22:30:49
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)
Voto: 9
DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 11/05/2008 22:21:44
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 7,5
MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 10/05/2008 16:41:34
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)
Voto: 7
I LOVE SARAH JANE
Regia di Spencer Susser
Voto del 07/05/2008 21:39:56
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 8
KAKURENBO - NASCOSTI NEL BUIO
Regia di Shuhei Morita
Voto del 07/05/2008 21:36:34
Voto visitatori: 7,85 (20 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 06/05/2008 14:00:00
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 6,5
HIRUKO, THE GOBLIN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 03/05/2008 17:44:05
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)
Voto: 8
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/05/2008 16:14:25
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)
Voto: 7,5
MAD DETECTIVE
Regia di Johnnie To, Ka-Fai Wai
Voto del 30/04/2008 15:36:38
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)
Voto: 8
GACHI BOY, WRESTLING WITH A MEMORY
Regia di Koizumi Norihiro
Voto del 30/04/2008 15:30:08
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/04/2008 15:25:36
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)
Voto: 8
THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 28/04/2008 23:42:46
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 20/04/2008 13:06:57
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 7,5
INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 12/04/2008 13:52:01
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/04/2008 18:00:39
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 5,5
RUNNING ON KARMA
Regia di Wai Ka-Fai, Johnnie To
Voto del 06/04/2008 14:45:09
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 8,5
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 05/04/2008 17:16:49
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 2
KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 05/04/2008 16:18:51
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)
Voto: 5,5
NESSUNA QUALITA' AGLI EROI
Regia di Paolo Franchi
Voto del 03/04/2008 09:44:56
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte BREAKING NEWS
Regia di Johnnie To
Voto del 01/04/2008 23:39:39
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)
Voto: 7,5
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 30/03/2008 13:04:33
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 8
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 29/03/2008 16:36:24
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Voto: 8,5
MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 25/03/2008 13:44:58
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)
Voto: 7,5
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 22/03/2008 12:21:42
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/03/2008 12:37:46
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL FUTURO NON È SCRITTO - JOE STRUMMER
Regia di Julien Temple
Voto del 16/03/2008 19:16:48
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/03/2008 15:57:01
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 8
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/03/2008 18:54:22
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)
Voto: 7
RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 08/03/2008 12:09:20
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)
Voto: 8,5
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/03/2008 14:32:20
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 7
13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 29/02/2008 13:45:59
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 26/02/2008 23:52:31
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)
Film commentati: 591 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow