al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/12/2007 23:35:38
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/12/2007 13:47:40
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELECTION
Regia di Johnnie To
Voto del 14/12/2007 16:35:24
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 12/12/2007 15:30:06
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/12/2007 11:54:18
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/12/2007 13:02:33
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 08/12/2007 12:25:30
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI METALLO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 07/12/2007 12:56:40
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/12/2007 16:46:01
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 30/11/2007 16:53:10
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 27/11/2007 12:40:29
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 26/11/2007 12:58:53
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
INVISIBLE WAVES
Regia di Pen-Ek Ratanaruang
Voto del 23/11/2007 10:51:57
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE 3
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/11/2007 19:40:15
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/11/2007 19:08:04
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 15/11/2007 19:40:33
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEKON KINKURITO
Regia di Michael Arias
Voto del 12/11/2007 19:39:21
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/11/2007 12:43:51
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/11/2007 16:23:54
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/11/2007 12:44:52
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 30/10/2007 19:46:28
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/10/2007 11:23:33
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGITATOR
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/10/2007 20:15:05
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 18/10/2007 12:38:13
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 16/10/2007 16:16:40
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/10/2007 18:26:09
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/10/2007 18:19:44
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 11/10/2007 18:16:23
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 11/10/2007 18:15:27
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 11/10/2007 15:10:02
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 10/10/2007 12:21:49
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 09/10/2007 11:33:25
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/10/2007 10:29:34
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/10/2007 09:55:15
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/10/2007 13:59:43
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/10/2007 11:41:52
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GONE - PASSAGGIO PER L'INFERNO
Regia di Ringan Ledwidge
Voto del 29/09/2007 12:28:27
Voto visitatori: 5,1 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/09/2007 11:33:43
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/09/2007 13:28:50
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/09/2007 12:05:19
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Film commentati: 591 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net