al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 03/12/2006 02:14:10
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/12/2006 01:52:20
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/12/2006 00:56:00
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/11/2006 01:59:41
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 29/11/2006 21:47:37
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/11/2006 01:02:04
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/11/2006 01:58:59
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 21/11/2006 20:02:57
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAMBOLE RUSSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 21/11/2006 19:30:35
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 21/11/2006 19:06:15
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 21/11/2006 01:00:44
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/11/2006 00:43:07
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/11/2006 00:50:42
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 18/11/2006 20:08:26
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/11/2006 19:45:18
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/11/2006 19:17:43
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 17/11/2006 18:44:58
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 17/11/2006 18:06:32
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 16/11/2006 00:32:17
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/11/2006 23:34:31
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/11/2006 11:53:03
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 13/11/2006 23:49:10
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/11/2006 23:26:12
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2006 23:15:52
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 13/11/2006 23:03:46
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 13/11/2006 22:46:43
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
7 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 13/11/2006 18:50:24
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 13/11/2006 01:11:47
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/11/2006 00:53:10
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/11/2006 00:49:05
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 13/11/2006 00:22:52
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Film commentati: 591 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net