In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
3 risposte IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/04/2007 12:15:59
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 4,5
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/04/2007 11:43:44
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 4,5
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 02/04/2007 11:38:50
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 6
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/04/2007 11:37:04
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 5
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/04/2007 11:19:14
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 30/03/2007 14:18:49
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 3
ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 29/03/2007 20:13:31
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)
Voto: 5
RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 29/03/2007 12:34:31
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)
Voto: 7,5
DEADLY OUTLAW: REKKA
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/03/2007 15:01:59
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 8
YOUNG THUGS: INNOCENT BLOOD
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/03/2007 14:28:37
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 6,5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 26/03/2007 12:51:08
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2007 14:12:41
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 19/03/2007 17:03:47
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 7,5
GRAVEYARD OF HONOR
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/03/2007 21:01:29
Voto visitatori: 8,1 (20 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta RAINY DOG
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/03/2007 22:08:46
Voto visitatori: 7,35 (23 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 12/03/2007 22:12:47
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 7,5
THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/03/2007 21:16:28
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)
Voto: 6
HAPPINESS OF THE KATAKURIS
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/03/2007 01:02:04
Voto visitatori: 7,67 (23 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 02/03/2007 01:01:05
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)
Voto: 7,5
THE BIRD PEOPLE IN CHINA
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/02/2007 19:07:08
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)
Voto: 3
NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 20/02/2007 17:10:06
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)
Voto: 8
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 20/02/2007 16:29:03
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 7
BLUES HARP
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/02/2007 17:13:43
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 13/02/2007 23:14:44
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 7,5
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 09/02/2007 21:30:03
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 4,5
DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/02/2007 21:13:29
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)
Voto: 7
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 09/02/2007 20:31:07
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 7
GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/02/2007 20:57:25
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)
Voto: 8
DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/02/2007 20:28:30
Voto visitatori: 8 (31 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 08/02/2007 20:04:18
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 7,5
PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 07/02/2007 19:27:55
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)
Voto: 6,5
FULL METAL YAKUZA
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/02/2007 20:03:29
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 29/01/2007 00:40:19
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 7
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 27/01/2007 19:45:59
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/01/2007 21:06:52
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LOVED GUN
Regia di Watanabe Kensaku
Voto del 24/01/2007 20:33:27
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 5,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/01/2007 20:47:48
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 2,5
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/01/2007 20:42:19
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 7
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 21/01/2007 20:31:52
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2007 20:07:01
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Film commentati: 591 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow