al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 21/01/2007 19:54:54
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 20/01/2007 13:05:49
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/01/2007 00:45:12
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/01/2007 00:22:38
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 17/01/2007 20:20:55
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 17/01/2007 00:18:48
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVEYARD OF HONOR (1975)
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 16/01/2007 00:06:19
Voto visitatori: 8,86 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 15/01/2007 19:43:45
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 15/01/2007 19:29:45
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 15/01/2007 19:24:56
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE GLAMOROUS LIFE OF SACHIKO HANAI
Regia di Mitsuru Meike
Voto del 15/01/2007 00:51:11
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/01/2007 21:43:40
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 12/01/2007 19:08:14
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 12/01/2007 19:00:24
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 12/01/2007 18:53:37
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/01/2007 18:27:16
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 11/01/2007 14:59:31
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 10/01/2007 21:27:21
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 09/01/2007 23:45:29
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 09/01/2007 15:42:16
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 08/01/2007 15:39:21
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ELECTRIC DRAGON 80.000 V
Regia di Sogo Ishii
Voto del 08/01/2007 15:28:15
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/01/2007 02:04:40
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE LAB
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/01/2007 14:18:10
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/01/2007 14:11:02
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
8 risposte
MY BEST FRIEND'S BIRTHDAY
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/01/2007 01:02:01
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/01/2007 17:20:21
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 05/01/2007 12:26:12
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 05/01/2007 12:21:11
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/01/2007 00:47:57
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LAST LIFE IN THE UNIVERSE
Regia di Pen-Ek Ratanaruang
Voto del 04/01/2007 00:19:46
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 03/01/2007 20:09:23
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/01/2007 19:56:59
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/01/2007 16:06:06
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TAKESHIS'
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 03/01/2007 01:07:04
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 03/01/2007 00:38:56
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 01/01/2007 20:57:57
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
5 risposte
AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 01/01/2007 20:41:56
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL BAMBINO DI MACON
Regia di Peter Greenaway
Voto del 31/12/2006 01:42:04
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 30/12/2006 01:32:06
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Film commentati: 591 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net