al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/04/2007 17:29:27
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEY LINES
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/04/2007 15:26:30
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 21/04/2007 01:41:19
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 20/04/2007 16:09:44
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/04/2007 15:59:53
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 19/04/2007 23:56:49
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOUNG THUGS: NOSTALGIA
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/04/2007 01:05:47
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 18/04/2007 14:37:48
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 17/04/2007 21:28:01
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/04/2007 21:06:45
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 17/04/2007 20:52:51
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 16/04/2007 16:33:15
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 15/04/2007 13:34:33
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 13/04/2007 02:16:41
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 10/04/2007 13:14:53
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 09/04/2007 21:39:06
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/04/2007 21:28:12
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 08/04/2007 13:24:28
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/04/2007 17:36:06
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 07/04/2007 17:24:35
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/04/2007 14:53:53
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 07/04/2007 14:46:43
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 07/04/2007 14:40:50
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 07/04/2007 14:36:38
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/04/2007 14:30:25
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 06/04/2007 19:50:21
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 06/04/2007 19:44:40
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/04/2007 19:32:54
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 06/04/2007 19:26:06
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 04/04/2007 14:29:29
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/04/2007 12:26:09
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/04/2007 12:19:46
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 04/04/2007 12:08:18
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/04/2007 11:59:26
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/04/2007 15:28:30
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS 2
Regia di Ian Mune
Voto del 03/04/2007 14:04:55
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 03/04/2007 13:59:49
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINGLES - L'AMORE E' UN GIOCO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 02/04/2007 21:10:02
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/04/2007 12:28:35
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/04/2007 12:21:28
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Film commentati: 591 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net