In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 20/02/2013 20:03:46
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 8
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2013 15:34:26
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 12/01/2013 20:53:34
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)
Voto: 7
HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 05/01/2013 21:46:52
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 30/12/2012 12:42:00
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 7
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/05/2011 11:06:55
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 7
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/05/2011 17:31:22
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 7
I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 10/05/2011 17:28:29
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)
Voto: 8
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 26/04/2011 13:57:01
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 5
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/04/2011 13:43:10
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 7
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 26/04/2011 13:37:30
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 7
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 09/04/2011 11:40:10
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)
Voto: 7,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 29/03/2011 20:33:35
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 28/03/2011 14:43:42
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)
Voto: 7
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/03/2011 12:25:36
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/02/2011 14:33:51
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/02/2011 16:58:26
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 8,5
KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 02/02/2011 23:01:03
Voto visitatori: 7 (47 commenti)
Voto: 7,5
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 24/01/2011 18:27:16
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 7
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/01/2011 13:47:44
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 7
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 04/01/2011 21:37:44
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)
Voto: 7
L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 03/01/2011 14:06:34
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)
Voto: 4
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/01/2011 11:01:42
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/12/2010 11:31:14
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)
Voto: 5
LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 09/12/2010 14:00:25
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)
Voto: 6,5
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 04/12/2010 13:35:47
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)
Voto: 7,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 18/11/2010 17:42:10
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7
PETE SMALLS IS DEAD
Regia di Alexandre Rockwell
Voto del 10/11/2010 14:40:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 07/11/2010 23:35:05
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)
Voto: 7
FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 25/10/2010 11:43:59
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/10/2010 17:30:43
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 7,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/10/2010 11:24:06
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/09/2010 13:01:36
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)
Voto: 4,5
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 11/09/2010 20:16:10
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)
Voto: 8
CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 06/09/2010 19:06:18
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)
Voto: 6,5
GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 06/09/2010 19:01:08
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)
Voto: 6,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/08/2010 19:58:56
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 26/08/2010 19:56:27
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)
Voto: 3
SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 25/08/2010 23:17:51
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)
Voto: 5
IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 15/08/2010 18:49:17
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)
Film commentati: 591 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow