al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/10/2025 12:10:07
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 12/01/2016 19:47:59
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/01/2016 18:28:44
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/11/2014 19:35:03
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 21/07/2014 19:46:08
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 17/02/2014 20:06:17
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/01/2014 16:00:24
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 21/01/2014 19:09:04
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 18/04/2013 19:00:58
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/02/2013 21:47:05
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAFETY NOT GUARANTEED
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 07/11/2012 20:11:11
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/10/2012 20:14:44
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/04/2010 20:58:12
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 12/06/2009 23:44:11
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 19/05/2008 15:46:44
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 11/03/2008 17:02:19
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/03/2008 16:29:06
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/03/2008 16:35:18
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/03/2008 17:20:01
Voto visitatori: 7,67 (622 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 01/03/2008 01:40:32
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALISSE NEL DESERTO
Regia di Werner Herzog
Voto del 27/02/2008 00:25:28
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 23/02/2008 15:18:21
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 23/02/2008 02:09:42
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 22/02/2008 00:23:13
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/02/2008 18:53:59
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BANDE A PART
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 21/02/2008 01:34:48
Voto visitatori: 8,24 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/02/2008 14:09:56
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/02/2008 14:06:16
Voto visitatori: 6,77 (552 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/02/2008 14:02:07
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 20/02/2008 13:41:44
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 19/02/2008 00:34:08
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 18/02/2008 18:49:12
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/02/2008 13:55:27
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 18/02/2008 01:35:18
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 17/02/2008 23:18:57
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 17/02/2008 15:37:46
Voto visitatori: 6,77 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 16/02/2008 00:49:25
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/02/2008 19:39:48
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/02/2008 12:39:02
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 13/02/2008 15:23:00
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea year in londonagnus dei (2025)alla festa della rivoluzioneandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)conan, il ragazzo del futurocortafuegocrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)dracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2ghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusioneit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla donna piu' ricca del mondola gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicalee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexorcolatoutcomepaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presenteun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayellow letters

1071275 commenti su 53499 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL THE EMPTY ROOMSTHAT TIME I GOT REINCARNATED AS A SLIME: IL FILM - LE LACRIME DEL MARE AZZURRO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net