al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2013 13:22:55
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 20/05/2012 11:14:22
Voto visitatori: 8,9 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 24/06/2011 21:27:33
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 09/04/2011 17:48:08
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 04/04/2011 18:15:11
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 04/04/2011 18:13:32
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 04/04/2011 18:02:08
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 04/04/2011 11:49:24
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 03/04/2011 20:02:59
Voto visitatori: 6,98 (315 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/04/2011 19:57:54
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 03/04/2011 19:56:02
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/04/2011 10:07:55
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/04/2011 21:04:05
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 02/04/2011 20:55:54
Voto visitatori: 6,56 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/04/2011 20:50:51
Voto visitatori: 7,91 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/04/2011 20:44:25
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/04/2011 20:41:11
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/04/2011 20:37:40
Voto visitatori: 7,04 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/04/2011 20:32:20
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 02/04/2011 20:22:39
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/03/2011 19:06:09
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/03/2011 19:00:34
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/03/2011 18:53:30
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/03/2011 18:42:36
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 29/03/2011 18:35:45
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 29/03/2011 18:25:52
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 29/03/2011 18:18:01
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/03/2011 18:13:49
Voto visitatori: 8,84 (400 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/03/2011 18:09:09
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 29/03/2011 15:00:28
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 29/03/2011 14:16:26
Voto visitatori: 8,87 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/03/2011 14:04:31
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/03/2011 13:47:24
Voto visitatori: 8,9 (322 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL DISPREZZO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 27/03/2011 19:41:20
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 27/03/2011 19:39:25
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 27/03/2011 19:31:30
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/03/2011 19:27:20
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/03/2011 18:43:02
Voto visitatori: 6,77 (552 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/03/2011 18:41:00
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/03/2011 18:38:09
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea year in londonagnus dei (2025)alla festa della rivoluzioneandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarum
 NEW
antartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagna
 NEW
billie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigi
 NEW
clara (2026)conan, il ragazzo del futurocortafuegocrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
dracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2ghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil quieto vivereil suono di una caduta
 NEW
il tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giuda
 NEW
illusioneit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla donna piu' ricca del mondola gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicalee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalavia
 NEW
manas - sorellemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimr. nobody against putinnel tepore del ballonino
 NEW
noi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexorcolatoutcomepaul and paulette take a bath
 NEW
pecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presenteun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayellow letters

1071261 commenti su 53499 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL THE EMPTY ROOMSTHAT TIME I GOT REINCARNATED AS A SLIME: IL FILM - LE LACRIME DEL MARE AZZURRO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net