al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 18/12/2010 18:38:11
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 17/12/2010 00:36:22
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 14/12/2010 22:35:35
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACKASS 2.5
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 14/12/2010 00:49:48
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANGRE
Regia di Amat Escalante
Voto del 11/12/2010 00:53:13
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/12/2010 00:44:34
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANTARCTIC JOURNAL
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 11/12/2010 00:27:16
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOURNAMENT
Regia di Scott Mann
Voto del 08/12/2010 20:20:01
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
DREAM HOME
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 08/12/2010 15:55:19
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 07/12/2010 11:26:53
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 05/12/2010 14:18:51
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK WATER
Regia di David Nerlich, Andrew Traucki
Voto del 05/12/2010 00:09:36
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INNOCENCE
Regia di Lucile Hadzihalilovic
Voto del 04/12/2010 16:50:34
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/12/2010 23:16:37
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/11/2010 21:44:12
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 28/11/2010 13:32:09
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 28/11/2010 13:28:04
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 27/11/2010 13:19:18
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/11/2010 23:24:30
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATHORY
Regia di Juraj Jakubisko
Voto del 25/11/2010 23:13:13
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media $LA$HER$
Regia di Maurice Devereaux
Voto del 21/11/2010 14:41:12
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DAY OF THE DEAD (2008)
Regia di Steve Miner
Voto del 20/11/2010 19:35:40
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/11/2010 19:22:11
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VILLMARK - DARK WOODS
Regia di Pål Øie
Voto del 18/11/2010 19:11:27
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/11/2010 17:08:50
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUTPOST
Regia di Steve Barker
Voto del 09/11/2010 23:42:48
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 08/11/2010 17:07:54
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 03/11/2010 21:52:25
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/11/2010 21:49:20
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/11/2010 21:44:27
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/11/2010 21:42:26
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE VIE DEL SIGNORE SONO FINITE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 02/11/2010 01:06:45
Voto visitatori: 7,9 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA HERENCIA VALDEMAR
Regia di José Luis Alemán
Voto del 01/11/2010 13:05:26
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 30/10/2010 17:48:46
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 30/10/2010 12:40:00
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 28/10/2010 22:41:28
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SLOVENIAN GIRL
Regia di Damjan Kozole
Voto del 28/10/2010 19:03:56
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 24/10/2010 19:49:01
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 24/10/2010 18:11:07
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/10/2010 03:23:08
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Film commentati: 698 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net