al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 23/05/2009 18:18:51
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/05/2009 00:52:31
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FALLEN ART
Regia di Tomek Baginski
Voto del 23/05/2009 00:46:26
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 23/05/2009 00:36:03
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/05/2009 00:27:49
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 22/05/2009 13:14:34
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/05/2009 01:58:50
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 22/05/2009 01:52:16
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVDYR
Regia di Patrik Syversen
Voto del 22/05/2009 01:50:26
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 22/05/2009 01:38:17
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 22/05/2009 01:31:28
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CARVER
Regia di Franklin Guerrero Jr.
Voto del 21/05/2009 23:32:58
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/05/2009 12:40:09
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 21/05/2009 12:33:30
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/05/2009 12:30:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/05/2009 12:26:45
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAID TO REST
Regia di Robert Hall
Voto del 21/05/2009 01:00:12
Voto visitatori: 5,83 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 18/05/2009 13:35:18
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 16/05/2009 20:57:52
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/05/2009 17:00:21
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OTIS
Regia di Tony Krantz
Voto del 16/05/2009 01:27:37
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 15/05/2009 22:52:08
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLANE DEAD
Regia di Scott Thomas
Voto del 15/05/2009 22:22:31
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/05/2009 01:10:19
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PATHOLOGY
Regia di Marc Schoelermann
Voto del 12/05/2009 23:31:50
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 12/05/2009 14:49:39
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/05/2009 19:46:06
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FOOTBALL FACTORY
Regia di Nick Love
Voto del 11/05/2009 19:32:37
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/05/2009 19:24:57
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/05/2009 16:03:06
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUTOMATON TRANSFUSION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 10/05/2009 00:56:53
Voto visitatori: 5,11 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 10/05/2009 00:54:38
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 08/05/2009 01:14:42
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 08/05/2009 00:12:02
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 07/05/2009 23:02:40
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 27/04/2009 01:43:44
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: COLPA
Regia di Narcisio Ibañez Serrador
Voto del 27/04/2009 01:40:38
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 24/04/2009 02:49:38
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 23/04/2009 03:21:23
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 21/04/2009 01:49:45
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Film commentati: 698 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net