al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 10/02/2012 21:01:42
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MOSSE VINCENTI
Regia di Tom McCarthy
Voto del 10/02/2012 20:57:45
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 10/02/2012 00:16:10
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CINESE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 25/01/2012 17:17:53
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEPARATI IN CASA
Regia di Riccardo Pazzaglia
Voto del 18/01/2012 23:57:44
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 12/01/2012 21:51:58
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/12/2011 00:47:13
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 09/12/2011 00:14:23
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/12/2011 23:59:35
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 04/12/2011 23:53:25
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CITTA' E I CANI
Regia di Francisco J. Lombardi
Voto del 04/12/2011 23:44:50
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONTROCORRENTE
Regia di Javier Fuentes Leòn
Voto del 04/12/2011 23:21:47
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICCOLE STORIE
Regia di Carlos Sorin
Voto del 04/12/2011 22:58:30
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I RAGAZZI DELLA ROMA VIOLENTA
Regia di Renato Savino
Voto del 27/11/2011 22:46:26
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 27/11/2011 20:32:52
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUNSET LIMITED
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 27/11/2011 20:21:38
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 30/10/2011 11:35:49
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 29/09/2011 21:56:39
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/09/2011 21:48:26
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEL BEL MEZZO DI UN GELIDO INVERNO
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 18/09/2011 19:16:22
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADULTHOOD
Regia di Noel Clarke
Voto del 12/09/2011 00:26:26
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KIDULTHOOD
Regia di Menhaj Huda
Voto del 12/09/2011 00:21:58
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/09/2011 14:34:14
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 01/09/2011 19:04:35
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESTOMAGO - UNA STORIA GASTRONOMICA
Regia di Marcos Jorge
Voto del 26/08/2011 19:58:54
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 19/08/2011 20:10:27
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUL MARE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 18/08/2011 15:04:12
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/08/2011 00:27:38
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSINATION OF A HIGH SCHOOL PRESIDENT
Regia di Brett Simon
Voto del 17/08/2011 20:26:42
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media E ADESSO... SESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/08/2011 14:03:59
Voto visitatori: 2,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 17/07/2011 19:59:36
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WAKE WOOD
Regia di David Keating
Voto del 30/06/2011 22:04:51
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 28/06/2011 21:37:56
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GOEMON
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 28/06/2011 21:28:26
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ACTION JACKSON
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 22/06/2011 00:05:01
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 12/06/2011 20:20:43
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 12/06/2011 00:33:35
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/06/2011 17:51:28
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 04/05/2011 22:57:59
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/05/2011 15:49:23
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Film commentati: 698 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net