al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 26/04/2011 17:23:15
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JIN-ROH - UOMINI E LUPI
Regia di Hiroyuki Okiura
Voto del 25/04/2011 13:02:23
Voto visitatori: 7,97 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/04/2011 11:27:48
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 20/04/2011 11:18:48
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CALLING - LA CHIAMATA
Regia di Richard Caesar
Voto del 17/04/2011 23:41:57
Voto visitatori: 4,74 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE INTRUDER
Regia di Thanadol Nualsuth, Thammanoon Sakulbunthanom
Voto del 17/04/2011 21:30:59
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PROSCIUTTO PROSCIUTTO
Regia di Bigas Luna
Voto del 16/04/2011 13:17:57
Voto visitatori: 4,56 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/04/2011 22:16:01
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 12/04/2011 22:12:28
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 12/04/2011 17:28:07
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 11/04/2011 16:10:44
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/04/2011 23:20:15
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/04/2011 23:17:42
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/04/2011 22:01:14
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 08/04/2011 18:24:52
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/04/2011 18:17:35
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 07/04/2011 23:55:46
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/04/2011 18:18:58
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BEDEVILLED
Regia di Jang Cheol-soo
Voto del 07/04/2011 16:49:33
Voto visitatori: 7,9 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/04/2011 22:49:05
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TROTSKY
Regia di Jacob Tierney
Voto del 06/04/2011 20:07:20
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 06/04/2011 16:43:15
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 06/04/2011 15:16:18
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 04/04/2011 21:15:25
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/04/2011 16:22:48
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/03/2011 17:17:44
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUCK
Regia di Rob Stefaniuk
Voto del 29/03/2011 01:19:06
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHERHOOD
Regia di Will Canon
Voto del 22/03/2011 21:38:06
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 22/03/2011 21:31:12
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 19/03/2011 14:22:05
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/03/2011 18:29:03
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 12/03/2011 11:06:19
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 11/03/2011 23:07:41
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/03/2011 18:19:04
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 07/03/2011 23:02:54
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 06/03/2011 19:59:03
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 06/03/2011 14:28:03
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/03/2011 14:18:50
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 03/03/2011 19:53:07
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 27/02/2011 22:51:16
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Film commentati: 698 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net