al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOMBIES OF MASS DESTRUCTION
Regia di Kevin Hamedani
Voto del 13/04/2010 01:41:19
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/04/2010 00:25:07
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 11/04/2010 23:52:09
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 11/04/2010 23:32:31
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 11/04/2010 23:16:08
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/04/2010 22:57:12
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 11/04/2010 13:29:10
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 10/04/2010 02:25:00
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/04/2010 21:30:37
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON E' PECCATO - LA QUINCEANERA
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 04/04/2010 13:34:01
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 02/04/2010 12:00:59
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/03/2010 23:54:34
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 25/03/2010 23:10:23
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SORRISI DI UNA NOTTE D'ESTATE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/03/2010 11:01:36
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUDOH: THE NEW GENERATION
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/03/2010 09:44:48
Voto visitatori: 7,61 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CROWS ZERO II
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/03/2010 03:13:05
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 20/03/2010 19:22:26
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOMINION: PREQUEL TO THE EXORCIST
Regia di Paul Schrader
Voto del 20/03/2010 16:49:20
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 18/03/2010 02:05:31
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/03/2010 18:26:33
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/03/2010 01:56:37
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 15/03/2010 01:17:07
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/03/2010 23:32:47
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 13/03/2010 03:49:39
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 11/03/2010 02:28:27
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 10/03/2010 01:06:56
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 10/03/2010 00:49:31
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/03/2010 18:54:58
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 06/03/2010 14:25:08
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/03/2010 01:20:21
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/03/2010 15:16:43
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 28/02/2010 01:23:15
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADOLESCENZA TORBIDA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 26/02/2010 11:05:40
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 23/02/2010 14:16:54
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 22/02/2010 00:35:16
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 19/02/2010 22:24:12
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 14/02/2010 12:25:41
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 13/02/2010 17:38:09
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 13/02/2010 15:25:47
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 12/02/2010 19:27:21
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Film commentati: 698 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073495 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net