al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 01/11/2009 03:35:37
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 01/11/2009 03:24:58
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 28/10/2009 09:29:59
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/10/2009 03:24:32
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARVED - SLIT MOUTHED WOMAN
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 28/10/2009 03:11:10
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 27/10/2009 02:02:13
Voto visitatori: 8,04 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/10/2009 21:09:50
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 17/10/2009 03:40:44
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 15/10/2009 15:42:18
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/10/2009 00:07:43
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 13/10/2009 02:00:04
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/10/2009 01:35:38
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALL THE BOYS LOVE MANDY LANE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 09/10/2009 02:54:35
Voto visitatori: 6 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONDON VOODOO
Regia di Robert Pratten
Voto del 07/10/2009 22:57:55
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/10/2009 02:54:15
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OUT COLD
Regia di Brendan Malloy, Emmett Malloy
Voto del 04/10/2009 02:49:26
Voto visitatori: 6,97 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/10/2009 02:02:37
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 01/10/2009 02:02:12
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 29/09/2009 02:04:36
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STELLA
Regia di Sylvie Verheyde
Voto del 25/09/2009 12:07:56
Voto visitatori: 7,14 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/09/2009 12:02:11
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 23/09/2009 11:39:31
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCO AVANT CHANEL - L'AMORE PRIMA DEL MITO
Regia di Anne Fontaine
Voto del 22/09/2009 15:15:50
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 19/09/2009 16:18:03
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/09/2009 03:06:05
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 13/09/2009 02:26:19
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 09/09/2009 00:05:49
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 04/09/2009 13:06:30
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 18/08/2009 16:08:29
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 06/08/2009 01:10:05
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/08/2009 02:25:17
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SMS: 3 GIORNI E SEI MORTO
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 05/08/2009 02:11:42
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 04/08/2009 02:38:58
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/08/2009 02:18:10
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 03/08/2009 02:24:21
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 02/08/2009 23:54:51
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 01/08/2009 19:38:21
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ACID HOUSE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/08/2009 13:56:17
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PANTALEONE E LE VISITATRICI
Regia di Francisco J. Lombardi
Voto del 01/08/2009 13:49:01
Voto visitatori: 7,87 (19 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
1 risposta
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 01/08/2009 01:50:44
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Film commentati: 698 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net