al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/10/2010 23:23:35
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/10/2010 23:21:55
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/10/2010 23:18:52
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/10/2010 14:16:21
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO II
Regia di Ben Ketai
Voto del 16/10/2010 00:04:16
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RANE
Regia di Srdjana Dragojevic
Voto del 15/10/2010 15:36:44
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 14/10/2010 21:35:25
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 12/10/2010 20:36:07
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 10/10/2010 14:01:08
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 27/09/2010 22:44:47
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 18/09/2010 15:47:56
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADEINUSA
Regia di Claudia Llosa
Voto del 10/09/2010 21:01:03
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 10/09/2010 00:46:25
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 07/09/2010 21:38:30
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
MARY AND MAX
Regia di Adam Elliot
Voto del 07/09/2010 21:35:21
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/09/2010 01:43:57
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/09/2010 01:40:53
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/09/2010 01:36:04
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/09/2010 01:21:00
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 28/08/2010 17:41:10
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 24/08/2010 21:18:47
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SON OF RAMBOW
Regia di Garth Jennings
Voto del 20/08/2010 19:08:34
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 20/08/2010 17:07:12
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/08/2010 19:48:03
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 15/08/2010 20:35:36
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/08/2010 00:48:00
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 12/08/2010 18:16:22
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOWER CITY
Regia di Sérgio Machado
Voto del 12/08/2010 18:05:53
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 10/08/2010 16:53:10
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/08/2010 16:10:06
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/08/2010 18:37:55
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 08/08/2010 16:42:45
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 08/08/2010 14:15:09
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/08/2010 12:45:33
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/08/2010 22:15:15
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 04/08/2010 21:00:53
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/08/2010 16:15:23
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 02/08/2010 11:09:51
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 31/07/2010 03:12:24
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LENINGRAD
Regia di Aleksandr Buravsky
Voto del 31/07/2010 00:53:08
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Film commentati: 698 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net